Домашние задания: Другие предметы
Отчего-то нерадивые школяры считают, что
этот сайт предназначен для помощи им в решении домашних заданий. Мальчики и девочки, в жизни есть не только проблемы с нахождением площади прямоугольников, а действительно сложные вопросы, на которые умные люди могут дать деловые советы...
Подкатегория "домашние задания" была создана именно для этого - для помощи ученикам в решении домашних заданий. Но, подчеркну - для ПОМОЩИ, а не для ПОДРОБНОГО РЕШЕНИЯ заданий вместо них. Кстати, это было оговорено в правилах. Сама недавно прочитала об этом и была удивлена. Так что, всё зависит только от нас: КАКУЮ ИМЕННО помощь мы им окажем. Можно дать разжеванное решение, а можно - направить мысли ученика в нужное русло. И следующий раз он справится с заданием сам. Наверное, это сложнее, но я видела на сайте блестящие примеры такой помощи. Ведь помогаем же мы своим детям, объясняем по мере возможности. А если программа уже слишком сложна для родителей? Или им просто некогда? Что плохого в том, что ребенок получит объяснение здесь? У каждого возраста свои проблемы и свои вопросы. И всегда ли умнее здесь вопросы взрослых в их "взрослых" категориях? :)))
А если в данный момент для мальчика (девочки) его вопрос - ну самый важный, самый сложный, и чей-то ответ по делу снимет проблему и вызовет улыбку, разве этого мало?
У Вас есть дети? Всегда ли Вы можете помочь им в выполнении домашних заданий? У мальчиков и девочек в их влзрасте вопрос нахождения площади прямоугольников сейчас важен. Радоваться надо, что они хотя в такой форме тянутся к знаниям, хотя мотивация, конечно, не совсем та, на которую мы, родители, рассчитываем.
Некоторым детям хочется жить легко и беззаботно. Написал свой вопрос с просьбой решить задачу - и спи-отдыхай. Пусть за тебя другие подумают, а тебе в золотой коробочке с серебряной ленточкой преподнесут. Помни: без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Оказывая услуги, тем более для -18, всегда нужно помнить главную заповедь "Клиент всегда прав! ". Как у врачей "Не навреди". Нерадивый - вообще ничего спрашивать не будет, а забьёт на всё. Во многих задачниках есть готовое решение - это разве для нерадивых? Они их в руки не берут - так списывают.
если есть такая категория почему бы им не вписать сюда свои вопросы???? 7неправельно рассуждаете!!!!
Shibin Konstantin
Вот-вот, а ведь слово "неправельно" написано с ошибкой. Проверочное слово - "правило".