Домашние задания: Другие предметы
Помогайте...уже всю голову сломал
три друга пришли в гостиницу на ночь ...комната стоит 30 баксов ...они скинулись по десять ...и ушли спать ...а потом администратор подумал и понял что совершил ашибку ...комната стоила 25 баксов ...и он послал рассыльного чтобы тот отдал тем людям 5 баксов ...рассыльный недалекого ума смекнул что 5 баксов на троих не делится и для простоты спиздил 2 бакса и отдал каждому по 1 баксу ...а вот теперь вопрос ...получается что каждый отдал за комнату уже по 9 баксов т.к 1 каждому вернули ...9 на три это 27 ...2 бакса спиздил расыльный ...куда делся ебе ОДИН ДОЛЛАР
Поздравляю вы познакомились с алогизмом-это утверждение не верное по сути но ошибка хорошо замаскирована. Самый известный из них 2*2=5!Если от 3-2=1-это и есть "мифический" бакс. Поясняю если переводить ваши рассуждения в цифры получается /-30/-столько стало у друзей после оплаты /-30/=/+30/-столько стало в кассе гостиницы Дальше /-30/=/+30-5/,дальше 3$ мы возвращаем друзьям а 2 остаётся в гостинице как "чаевые" посыльного т е/-30/=/+30-5/ или /-30/=/+30-(3+2)/или/-30/=/+30-3-2/ и /-30+3/=/+30-2/ т е /-27/=/+28/ Что конечно же не верно так как не верно начальное утверждение /-30/=/+30-5/ т е /-30/ не =/+25/ Но если записать все так 30-25-2-3=0-по очерёдности действий которые производились с 30$ в кассе, мы получим 30=25+2+3 или 30-3(столько вернулось друзьям из кассы гостинице) =25+2(столько осталось в гостинице в кассе и в виде "чаевых") 30-3=25+3 27=27-что верно.
Ну, они же отдали по 10, вернув им по 1 баксы, они не получили 9 обратно.
25 баксов администратор оставил, а 5 вернул, посыльный утырок,
закрысил 2 баксы, по одному раздал.
Вот и получается, 25 у администратора, 3 у друзей и 2 у посыльного.
Выходит 30 баксов в обороте.
Если бы они первоначально заплатили 27, по 9, то тогда уже был
бы применим твой пример 9x3. Тогда им посыльный вернул бы 2
бакса.
Кароче взрыв мозга :)
закрысил 2 баксы, по одному раздал.
Выходит 30 баксов в обороте.
бакса.
Кароче взрыв мозга :)
А при чем тут по девять то?
Три возвращенных надо прибавлять к 25 которые должны они были заплатить, итого 28, а два бакса сперли, 28 + 2 - итого 30.
Ведь суммарно заплатили 28$, а не 27 ;)
Реально каждый заплатил не только за номер, но и оплатил кражу рассыльного
Его спиздил администратор, если узнаешь точный ответ то напиши его плиз мне в коменнтарии))
есть много похожих задач. вот одна из них (просто я уже объясняла один раз. прочитай. думаю поймешь. принцип тот же)
ты занял 10 рубрей, пошла в магазин и их потерял, встретил знакомого и занял у него 5 рублей, купил 2 жвачки по рублю.. . у тебя осталось 3 рубля. ты их отдал тому, кому должен был 10 рубрей. и ему осталась должен 7, другому должен 5 руб. 7+5=12. даже если ты обменяешь 2 жвачки на 2 руб. то получается 14 рублей. вопрос: куда делся рубль??? ?
а вот ответ
ты должен 15 руб. всего. Отдал 3 - остался должен 12. когда отдаешь долг 2 руб. нужно не прибавлять их к 12, а наоборот отнять. 12-2=10. остаешься должен 10. получается ты эти 5 рублей отдал по частям, а 10руб. так и остался должен. ))
а вот ответ
Не 9*3+2=29, а 9*3-2=25, т. к. каждый скинулся по 9, итого всего они дали 9*3=27, посыльный спер 2 доллара 27-2=25, а 25 стоимость комнаты, все правильно
Изначально ему дали 5 баксов -так как комната стоила 25 (тоже, заметьте не делится на 3). Он должен был отдать 5 на троих, а не шесть и не три. Вот и все - один доллар остался у администратора, каждый заплатил 9, а два остались у рассыльного.
У админа он.)
Они дали 27.
2 из них взял рассыльный. Комната стоит 25. Сходится
так если комната соит 30 баксов рассыльнному он дал 15 баксов ведь так? А КАК ОН МОЖЕТ ДАТЬ 5 БАКСОВ
нало просто думать почетче.
всего было 30 баксов у админа,
25 осталось у него, 3 - у клиентов,
и 2 у рассыльного - все железно.
3 по 9 - это дополнительное условие-
заморочка, на которую не надо вообще
обращать внимание в этой задаче.
всего было 30 баксов у админа,
25 осталось у него, 3 - у клиентов,
и 2 у рассыльного - все железно.
3 по 9 - это дополнительное условие-
заморочка, на которую не надо вообще
обращать внимание в этой задаче.
не складываемые величины
все верно.. . просто хорошенько подумай.. . в этом случае просто не нужно считать 27ой доллар. остается 2 доллара.
Александра Шевель
то есть нужно посчитать и 27ой)))
потерялся=)