Домашние задания: Другие предметы

кто решал задачу про туристов на островах Мурано, Бурано иТорчелло? Голову сломали...

Эта?? ?
Три острова: Мурано, Бурано и Торчелло. Посетить Торчелло можно только побывав по дороге и на Мурано и на Бурано. Каждый из 15 туристов посетил хотя бы один остров. При этом 5 человек посетили Торчелло, 13 человек побывали на Мурано и 9 человек на Бурано. Сколько туристов посетили ровно два остова? А) 2, Б) 3, В) 4, Г) 5, Д) 9.

Ответ:
Если 5 человек побывали на Торчелло, то они обязательно побывали и на двух других островах.
Мы вычитаем из каждого числа по 5. 13 - 5 = 8 9 - 5 = 4
Получается, что из 10 (15 - 5 = 10 ) оставшихся туристов 8 были на Мурано и 4 на Бурано.
Теперь вычтем из суммы 8 + 4 = 12 количество всех туристов, побывавших на двух островах 10.
ответ: А (2).
Шaаркан Кожоева
Лучший ответ

Получаем ответ: А (2).
__
_K.u.k.l.a _
что за задача? можете написать?
Алена Облова