Домашние задания: Другие предметы

Как найти площадь ромба?

Площадь ромба
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

Поскольку ромб является параллегограммом, его площадь также равна произведению его стороны на высоту.

где a — угол между сторонами ромба
Елена Виноградняя
Лучший ответ
Площадь ромба

где a — угол между сторонами ромба.
Если Вам надо быстро найти площадь ромба то советую воспользоваться бесплатным калькулятором для вычисления площади ромба
https://tamali.net/calculator/2d/rhombus/area/

Существует несколько формул при помощи которых можно вычислить площадь ромба.

Мы можем вычислить площадь ромба зная его высоту и длину основания по следующей формуле:
S=ah
где a – это сторона, h - высота ромба

Так же площадь ромба можно узнать через длину стороны ромба и угол:
S=a2sin(α)
где a – это сторона, α - угол ромба в градусах

Еще мы можем узнать площадь ромба зная длину двух диагоналей
S=d1d2/2
где d1 и d2 – это диагонали ромба
подсказка.... это 2 площади треугольника...
перемножь его диоганали и раздели на 2
площадь ромба равна половине произведения его диагоналей (8 класс)
Площадь ромба равна произведению квадрата его стороны и синуса острого угла.
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей.
всё верно
1\2 d1 * d2
Смотря что известно,
если известны стороны и острый угол, то площадь ромба находится как произведение квадрата стороны на синус угла т. е формулой s = a^2 * sin(A); где a^2 - произведение квадрата, а sin(A) - синус угла
если диагональ то вообще легко площадь будет равна перемножение диагоналей и делением на два т. е s = (d1*d2) / 2. где d1,d2 - диагонали.
или можно воспользоватся различными онлайн сервисами