При бросании игрального кубика выпало 3. Какова вероятность того, что в следующий раз выпадет число, кратное 3?
Продолжить последовательность: 2 3 5 7 11 13 ...
Первую половину пути Мегамозг шел со скоростью 4 км/ч, вторую - бежал со скоростью 6 км/ч. Какова его средняя скорость?
Домашние задания: Другие предметы
подскажите ход мысли при решении задач
1. В данном случае вероятность не зависит от предшествующих событий. Всего существует 2 из 6 вариантов при которых число кратно 3 (числа 3 и 6). Таким образом, вероятность равна 2/6=1/3.
2. Это последовательность простых чисел (т. е. чисел, которые делятся только на себя и на 1). Продолжение: 17, 19, 23, 31 и т. д.
3. Пусть длина пути равна L. Тогда на первую часть пути он затратил времени: T1=(L/2)/4, на вторую: T2=(L/2)/6. Всего затрачено времени: T=T1+T2= (L/2)(1/4+1/6)=5*L/24. А средняя скорость будет: V=L/T=24*L/5*L=24/5=4.8
1. броски независимы. следующий результат определяется только равновероятными возможными исходами 1,2,3,4,5,6
2. простые числа
3. кто такой? ну да не важно. обозначить пол пути за S, найти время прохождения дистанции, поделить 2S на это время
2. простые числа
Кратные 3 это 3 и 6. всего может выпасть вариантов - 6. вероятность равна благоприятные варианты на возможные. 2\6 = 1\3.
1) Число кратное 3: это 3 и 6. Значит и вероятность будет 1/3 в любом случае.
2)Это похоже на прогрессию (геометрическая, арифметическая.. . нету похожих свойств.... )
Но прослеживается пропуск сначало 0 потом 1. Похожие задания были в тесте Айзенка на IQ.
3)1/2 * 4 + 1/2 * 6 = 5 км/ч.
По ходу так
3)1/2 * 4 + 1/2 * 6 = 5 км/ч.
По ходу так
1. у кубика может быть всего 6 вариантов, из них всего 2 варианта кратны 3 (3,6) значит 2 из 6. это 2\6 или 1\3
2.каждое следующее число больше предыдущего на 2
3.тут как среднее арифметическое- складыаем показатели и делим на количество показателей т. е. (4+6)\2=5
Ирина Корнеева
повнимательней с ответом 2
1. ответ 2.
арифметическая прогрессия. просто прибавляешь 2.
3. 4+6 и поделить на 2.
ответ 5.
3. 4+6 и поделить на 2.
ответ 5.
Ирина Корнеева
на второй вопрос не тот ответ там 9 нет значит не прогрессия там какаято закономерность есть