Домашние задания: Другие предметы

нужна помощь решить задачу

В двух корзинах по 32 кг яблок. Вначале из первой корзины взяли 25% имевшихся там яблок и положили их во вторую корзину. Потом из второй корзины взяли 25% оказавшихся там яблок и положили в первую. В какой корзине яблок стало больше и на сколько ? (напишите действия заранее спасибо)
Юрий Малов
Ответ: на 4 кг больше яблок стало в первой корзине. Решать можно так:

32 кг-25%=24 кг яблок осталось в 1 корзине, значит во 2 корзину положили
32 кг-24 кг=8 кг яблок.
Во 2 корзине стало 40 кг. Из нее взяли 25%, что равно 10 кг. .
Эти 10 кг положили в 1 корзину, где оставалось 24 кг.
Соответственно в ней стало 34 кг. яблок, а во 2 осталось 30 кг.
Александра Юрченкова
Лучший ответ
В первой стало 34 во второй 30
8 это 25% от 32.
32+ 8 = 40 во второй стало. В первой 32-8 = 24 .
25% от 40 это 10.
Тогда к 24 добавляем 10, и из 40 вычитаем 10.
Получаем в первой корзине -- 34
Во второй -- 30.
В первой корзине больше на 4.
Фей Лесной
Задачка.

32 кг-24 кг=8 кг яблок.

Ответ: на 4 кг больше яблок стало в первой корзине
Павел
Школьные Знания. com

Задай вопрос из школьного предмета

5-9 Алгебра 5 баллов

В ДВУХ КОРЗИНАХ ПО 32 КГ ЯБЛОК. в НАЧАЛЕ С ПЕРВОЙ КОРЗИНЫ ВЗЯЛИ 25% ИМЕВШИХСЯ ТАМ ЯБЛОК И ПОЛОЖИЛИ ИХ ВО ВТОРУЮ КОРЗИНУ. пОТОМ ИЗ ВТОРОЙ КОРЗИНЫ ВЗЯЛИ 25% ОКАЗАВШИХСЯ ТАМ ЯБЛОК И ПОЛОЖИЛИ ИХ В ПЕРВУЮ. В КАКОЙ КОРЗИНЕ ЯБЛОК СТАЛО БОЛЬШЕ И НА СКОЛЬКО??
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение от ProstoKsyu 18.04.2012

Ответы и объяснения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
triolana
triolana главный мозг
2012-04-18T18:16:32+04:00

1)сколько кг взяли с первой корзины и положили во вторую?
32*0,25=8кг
2)сколько осталось в первой корзине?
32-8=24 кг
3)сколько получилось во второй корзине?
32+8=40 кг
4)сколько взяли со второй корзины и положили в первую?
40*0,25= 10кг
5)сколько осталось во второй корзине?
40-10=30 кг
5)сколько получилось в первой корзине?
24+10=34 кг
очевидно, что в первой корзине оказалось яблок больше, чем во второй Узнаем на сколько
6)34-30=4 кг
Oomatgul Toktosunova