Домашние задания: Другие предметы

Задача по геометрии 8 класс. Боковые стороны треугольника равны 3 см, найти радиус описанной около него окружности.

а=R*3/√3=6√3

если сторона равна 6√3 то Р=3*6√3=18√3

радус вписанной окружности в правильный треугольник равняется

r=a√3/6=3√3/3

ответ r=3√3/3

Р=16√3

Оценка: 5Голосов: 229.01.2012, 12:16

Регистрация »

Геометрия

18860 решения

199 человек онлайн

Добавьте домашнее задание

Введите здесь содержание задания.. . Класс 1-4 5-9 10-11 Предмет Алгебра Английский язык Беларуская мова Биология География Геометрия Другой Информатика История Қазақ тiлi Литература Математика Обществознание Правоведение Русский язык Українська література Українська мова Физика Химия Экономика

Задания

dimman18 новичок в Геометрия за 5 пкт + 3 Наи
3 минуты тому

Через середины ребер AD и BC тетраэдра ABCD проведите сечение, плоскость которого параллельна прямой AB. Найдите периметр сечения, если все ребра тетраэдра равны a.

2488at новичок в Геометрия за 6 пкт + 3 Наи
5 минут тому

Один из внешних углов треугольника в два раза больше другого внешнего угла этого треугольника. Найдите разность между этими внешними углами, если внутренний угол треугольника, не смежный с указанными внешними углами, равен 60градусов.

marcelina15catano новичок в Геометрия за 13 пкт + 7 Наи
6 минут тому

Дано: АВС - вписанный равнобедренный треугольник, АС=8см, r описанной окружности=5см. Найти: S ABC=?, АВ=?

griffitab новичок в Геометрия за 8 пкт + 4 Наи
8 минут тому
7. Составить уравнение геометрического места точек, равноудаленных от данной точки А (-2; -3) и данной прямой у = -1. Полученное уравнение привести к простейшему виду и затем построить кривую.

EvelinaAnt новичок в Геометрия за 5 пкт + 3 Наи
8 минут тому

Площадь треугольника ABC равна 4. DE- средняя линия. Найдите площадь треугольника CDE.

lol57 новичок в Геометрия за 5 пкт + 3 Наи
11 минут тому

Найдите высоту равнобедренной трапеции, если основании равны 8 и 12 см

Юлечка03 новичок в Геометрия за 10 пкт + 5 Наи
13 минут тому
помогите решить!!!! Найдите косинус угла между плоскостями квадрата ABCD и равностороннего треугольника ABM, если диагональ квадрата равна 4 корней из 2 см и расстояние от точки M до стороны DC равно 5 см.

13 минут тому
помогите решить!!!! Найдите косинус угла между плоскостями квадрата ABCD и равностороннего треугольника ABM, если диагональ квадрата равна 42 см и расстояние от точки M до стороны DC равно 5 см.

Liya22 новичок в Геометрия за 8 пкт + 4 Наи
17 минут тому
в наклонном параллелепипеде основанием служит квадрат. две противоположные боковые грани перпендикулярны к плоскости основания. все ребра параллелепипеда равны 4 см. найти площадь каждой из боковых граней.

nadya14 новичок в Геометрия за 5 пкт + 3 Наи
19 минут тому

НАйдите все неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых если 1 из них равен 134 градуса.

Показать больше »

Патронаты
.

Пользователей: 252 341|
Задачи для решения: 2 325|
Решенных задач: 231 632
Решенные задания сегодня: 1 176|
Решений: 317 842|
Сочинений: 534|
онлайн: 3 567

ПОМОЩЬ|
Правила |
Контакт
Как заработать пункты?
О нас|
Патронаты|

.
Ивченко Алексей