а) 1/2 м, 1/3 м и 1/4 м.,
б ) 2/5 дм, 34дм и 5/7 дм.,
в) 50 мм, 2 см и 3/100 м.,
г)3/10дм, 23/100м и 2 дм___))))))))) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ВООБЩЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Домашние задания: Другие предметы
( дроби) вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, ребра которого равны:
Ну, давай разбираться. :) Прямоугольный параллелепипед - это типа коробка (спичечная, с карандашами, аквариум и т. д.) . Чтобы найти объем, надо ширину умножить на длину и на высоту. Длина ребра это и есть длина (или ширина, или высота) твоей коробки. Нужно просто перемножить твои числа. Только одна хитрость. Все размеры должны быть в одинаковых единицах измерения - только в см, или только в дм, или только в м и т. д. Как перемножать дроби, помнишь? а) (1/2)*(1/3)*(1/4). Получится дробь, в числителе - произведение всех числителей, в знаменателе - всех знаменателей. В итоге 1/24 (куб. м) . б) точно так же, 34 это 34/1. В числителе будет 2*34*5, а в знаменателе 5*1*7, сама посчитай. Итог - в куб. дм. в) а здесь сначала надо перевести все в см, а потом перемножить. 50мм=5см, 3/100 м = 3см; V = 5*2*3 =... (куб. см) . г) здесь переводи в дм. 23/100 м = 23 см = 2,3 дм; 3/10 дм = 0,3 дм; V = 2,3*0,3*2 =... (куб. дм) ; Осталось только перемножить. :)
а) (1/2)*(1/3)*(1/4). Получится дробь, в числителе - произведение всех числителей, в знаменателе - всех знаменателей. В итоге 1/24 (куб. м) . б) точно так же, 34 это 34/1. В числителе будет 2*34*5, а в знаменателе 5*1*7, сама посчитай. Итог - в куб. дм. в) а здесь сначала надо перевести все в см, а потом перемножить. 50мм=5см, 3/100 м = 3см; V = 5*2*3 =... (куб. см) . г) здесь переводи в дм. 23/100 м = 23 см = 2,3 дм; 3/10 дм = 0,3 дм; V = 2,3*0,3*2 =... (куб. дм) ; Осталось только перемножить. :)
оишнпшрщ
только в задании б) по учебнику дано не 34, а 3/4
незнаю