Домашние задания: Другие предметы

Почему многие школьники и студенты так себя обкрадывают, даже не пытаясь утрудиться в решении задачи?

Диана Лапина
Человек - природа. А всё в природе стремится к наименьшему сопротивлению.
Ivan Zakharchuk
Лучший ответ
Ответ
А кому-то просто не дано. Кто-то любит историю, кто-то химию. У меня одноклассник совсем не дружил с русским языком. Перед поступлением позанимался с репетитором, чтобы написать сочинение получше. Был счастлив, что получил 4. Остальные предметы были его по определению и их он сдал на 5. Сейчас он замечательный и заслуженный детский врач, фанат своей профессии. А если бы он не сдал в свое время русский? Потеряли бы замечательного врача. Как видно из этой истории, "прожиточный минимум" по не очень любимым предметам должен быть обеспечен, хотя бы для достижения своих целей. А вот если человек собирается связать свою жизнь с техникой, точными науками, то тут однозначно надо стараться решать все самостоятельно.
человек всегда ищет самый простой способ решения проблемы.
потому что эти задачи очень сложные
ну, почему же так уж и все обкрадывают.. .
соглашусь, что есть те, кому безразличны эти задачи, и чаще всего списывают в целях экономии времени. но есть ведь и те, кто не может решить некоторую задачу, переделали сотни разных вариантов решения, а ответ все не тот, тогда почему бы и не поискать в интернете? по-моему, интернет во втором случае очень приходится кстати:)
Либо потому что они идиоты, либо потому что они ещё дети. А почти все дети - идиоты.. .
Но можно надеяться, что втайне они стараются над решениями каких-нибудь других задач, вместо тех, что им навязывают.
потому что периодически бывают такие задачи, которые не всегда может решить тот или иной человек, или он просто не силен в той или иной области, а ему надо ее решить, зачет например или еще что-либо, не всегда просьба помочь обозначает написать само решение, может человек просит просто натолкнуть его на решение.
Кто почему...))