Домашние задания: Другие предметы
помогите придумать эпиграф!см.внутри
у меня эссе на тему "Зачем необходимо изучать историю своей страны?"помогите подобрать эпиграф
"Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. "
Не помню кто.
Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
Важно, чтобы ты был готов умереть за свою страну; но еще важнее, чтобы ты был готов прожить жизнь ради нее
Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать
От любви к Родине дети не рождаются...
Прошедшее надо знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, оно не умело «убрать своих последствий» .
В. О. Ключевский
Как оценить, насколько верен определенный смысл жизни
Мы видим человека, который что-то делает в механизме своей машины. Есть смысл в том, что он делает, или нет? Странный вопрос, скажете вы. Если он починит машину и отвезет на ней семью на дачу (или соседа в поликлинику) , то, конечно, есть. А если он целый день копается в своей раздолбанной машине, вместо того чтобы уделить время своей семье, помочь жене, прочитать хорошую книгу, и никуда на ней не ездит, то, конечно, смысла нет.
Вот так и во всём. Смысл деятельности определяется по её результату.
Смысл человеческой жизни тоже нужно оценивать через итог. Итог для человека – момент смерти. Нет ничего более определенного, чем момент смерти. Если мы запутались в лабиринте жизни и не можем размотать этот клубок с начала, чтобы найти смысл жизни, давайте его размотаем с другого, очевидного и точно известного конца – смерти