Домашние задания: Другие предметы
Как решить задачку? (И что курил автор?)
В хозяйстве у мужика лошадь, корова и коза, а ведер с овсом только два. Как разделить поровну между животными овес без весов?
добавить к 2 ведрам с овсом ведро воды, перемешать и разлить на 3 ведра. Но я, например считаю это спорным ответом, во-первых не получится 3 полных ведра из этой смеси, во-вторых чтобы разлить эту смесь поровну - надо все равно это как-то взвесить, и потом в задачке не сказано что те 2 ведра равные по объему.... короче полная ф... я
Допустим в каждом ведре по 4 кг. (Они одинаковые это только для примера)
Берем 2 ведра и палку. Палку ставим на колышек. Берем еще 2 пустых ведра, высыпаем туда половину из каждого. При этом выравнивая их по весу с помощью палки и колышка. (Типо весы-качели).
Получается 4 ведра с одинаковым колличеством овса. (Думаю в деревне где есть ведро с водой, найдутся две палки для уравновешивания ведер)
Берем четвертое ведро и к нему добавляем еще два пустых. Пересыпаем половину в пятое ведро. (Получается "пример" 3 ведра по 2 кг и два ведра по одному кг)
Сразу из двух ведер по одному кг (одновременно) высыпаем часть в последнее ведро. И уравновешиваем все 3 последних ведра ( по 660 гр примерно)
Дальше из ведер по 660 гр высыпаем в первые 3 ведра. И получается 2 кг 660 гр в каждом ведре.
Тоха Кручинин
Можно и просто уравновесить сразу первые три ведра. На "весах качелях" . Или по уровню на глаз определить. Но я просто предложил более точно все измерить.
задача не однозначная и не понятная какие 2 ведра. Как разливать воду, когда в 2-х полно овса???
Михаил Токарев
В хозяйстве лошадь, корова, коза и 2 ведра полные с овсом, как разделить без взвешивания поровну. Если взять ведро с водой и что, Как лить воду?
Михаил Токарев
Как разделить поровну?
На землю всё высыпать и пусть хрумкают там поровну!