Домашние задания: Другие предметы

В 10 классе прошли тему корни, я нечего не поняла обьясните на примере как решаются такие уравнения.

Напримеркорень из A в пятой и корень из B в в шестойили корень третьей степени из 54
Сформулируйте правильно задаие.
Корень третьей степени из54=Корень третьей степени из (27*2)=
=3Кореня третьей степени из2
Игорь Алексеев
Лучший ответ
Степень 5*5*5*5= 5^4=625. Корень четвертой степени из 625 равен 5.
Степень 2*2*2*2*2=2^5 =32 . Корень пятой степени из 32 равен 2.
Степень 3*3*3 =3^3=27. Корень третьей степени из 27 равен 3.
Под корнем третьей степени 54 разлагаем на 2*27.
Потом корень из произведения равен произведению корней.
Кубический корень (это так наз. корень третьей степени)
ИЗ ЧИСЛА 27 РАВЕН 3.
Получим, что кубический корень из 54 равен 3*корень куб (2).
Ответ: 3*2^1/3
Мария Авдиенко
а чего объяснять то... в учебнике читайте.
допустим ваш пример корень третьей степени из 54.
точе самое, что 54 в степени 1/3. потому что 54 в первой степени, а корень в данном случае и есть знаменатель дроби.... разбив 54 на множетили мы получаем, что 54=3*3*3*2. тоесть (54)^1/3=(3^3*2)1/3 . 3 в степени три можно степени сократить. тогда получаем ответ. 3 (2)^1/3
это получается какое число нужно вязть, чтобы при возведении его в 3 степень получилось 64. это число 4..получается 64= 4*4*4.. корен. 3 степени из 64 = 4
а из 54 = 3*корень 3 степени из 2..
Nikolaj Malahin
ты вырвала из контекста кусок темы
корень третий степени из 54 - это какое число нужно возвести в 3 степень чтобы получилось 54, но тут пример не очень удачен, допустим корень 3 степени из 8 = 2, это 2 в 3 степени = 8
Aigerim Abdikalyeva