Домашние задания: Другие предметы

Объясните, почему без знания истории невозможно понять настоящее.

История помогает проследить путь человечества во времени — от появления па земле наших далёких предков до сегодняшнего дня. Наш сегодняшний день завтра тоже станет историей.
Каждое поколение использует в своей жизни то, что было создано предшествующими поколениями.
Елена Матвеева
Лучший ответ
Украина тебе лучший пример
Вадим Исаев
Потому что история повторяется, но человечество неразумно, поэтому, как и человек, наступает на одни и те же грабли. Но, повторение - мать ученья, поэтому учиться, учиться и учиться на своих ошибках вынуждено население планеты Земля. А следствие этих ошибок - это страдания, как физические, так и духовные.
Oleg Avdeev
Не с чем сравнивать
Каждый из нас — итог бесчисленных сложений, которых он не считал: доведите нас вычитанием до наготы и ночи, и вы увидите, как четыре тысячи лет назад на Крите началась любовь, которая кончилась вчера в Техасе.

Семя нашей гибели даст цветы в пустыне, алексин нашего исцеления растет у горной вершины, и над нашими жизнями тяготеет грязнуха из Джорджии, потому что лондонский карманник избежал виселицы. Каждое мгновение — это плод сорока тысячелетий. Мимолетные дни, жужжа, как мухи, устремляются в небытие, и каждый миг — окно, распахнутое во все времена. (Томас Вульф "Взгляни на дом свой, ангел")
Возможно, но будешь совершть ошибки наших предков
Если узнаешь, что было в прошлом, то поймешь настоящее. К, примеру, значение слова (любого) , чтоб его понять мы ищем в истоках, в тех же толковых словарях, которые были, когда-то составлены.