Домашние задания: Другие предметы

помогите! Периметр треугольника равнобедренного равен 100, а его основание 48. найдите площадь треугольника!?

Высший класс )) Такие перлы еще не читал : "Строишь биссектрису. Коснованию. ЭТА ЛИНИЯ БУДЕТ ГИПОТЕНУЗОЙ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА" Высота равнобедеренного треугольника уже превратилась в его гипотенузу ...Что дальше ??
Светлана Матвеева
Лучший ответ
(100-48)/2=,,,
((100-48)/2)^2-24^2 = ...
1/2 * (((100-48)/2)^2-24^2) * 48=....
Сергей Пакулин
1) прямоугольный треугольник и к тому же равнобедренный. т. е. ДВЕ ЕГО БОКОВЫЕ (бедра) СТОРОНЫ РАВНЫ И ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ. Отсюда следует, что надо перемножить эти две стороны и разделить на 2 (мог бы посмотреть площадь любого другого треугольника прямоугольного или даже достроить его до квадрата) . Площадь квадрата = сторона на сторону перемножить. 2.х +у=100, если Х=48, решим. 2.48+у=100? у=100 - 96; у = 34. Это одно решение. Площадь будет 48. 34/2=? 2) Может быть сторона У являться основанием. 2.х+48= 100. 2х=100-48; х=52:2; х= 26. Площадь треугольника есть 48.26\2= 48.13= ?посчитаешь сама и поставишь ответ в квадратных единицах. Ответ должен быть одинаков в любом случае. Вы тут все, я вижу, приборзели. Учиться надо лучше. Формулы под рукой иметь. А вы - амором занимаетесь? Ууууу..., малышня пузатая.
Женя Е.
Основание 48. 100-48= 52. Треугольник равнобедренный, значит стороны равны 52:2=26 . Строишь биссектрису или как она там. К основанию. Эта линия будет гипотенузой равнобедренного треугольника. Найдешь ее по теореме Пифагора. И так. У тебя как бы 2 треугольника. Если их соединить, получится четырехугольник . Стороны ты знаешь, площадь найти сможешь
Евгений Шевцов
Из 100 вычесть 48 и поделить на 2. 26 это стороны по бокам. А дальше по Пифагору или х*й знает как, я забыл.
ОТВЕТ: 240