Домашние задания: Другие предметы

Как находить среднее арифметическое чисел?

сумму чисел делим на их количество
Евгений Мороков
Лучший ответ
Это очень просто, у тебя есть 100 рублей, и у твоей подруги 200 рублей, а у меня ничего нет. Вы мне покупаете бутылку водки, и получается что каждый из нас скинулся по 100 рублей.
все сложить и разделить на количество сложенного
Евгений Павлов
Молча, с помощью головного мозга
Евгений Павлов НО!!!
Предварительно почитав учебник математики.
сложить все числа, апосля разделить на общее количество чисел
Числа a, b, c, d
среднее арифметическое = (a + b + c + d) \ 4
Делить на 4, потому что всего 4 числа

a, b
среднее арифметическое = (a + b) \2
делится на 2, так как здесь 2 числа
Иначе

Чтобы вычислить среднее арифметическое нескольких чисел, нужно взять сумму этих чисел и разделить все на количество слагаемых.
Частное и будет средним арифметическим этих чисел.
Находишь сумму всех членов и делишь ее на кол-во
Nikita Veselkov
Складываете все числа и делите полученную сумму на количество чисел
Я попробую обьяснить всё ясно и понятно. Сначала надо выбрать числа, например 2 и 5. Теперь складываем их в скобках и сумму этих чисел делим на 2. Записываем вот так: (2+5):2=. Думаю я помогла тебе)) Ну а если чисел больше допустим их 5, то в скобках тоже их складываем и делим на 5. В общем сколько цифр на столько и делим)))
сложить числа и разделить на количество слагаемых