Домашние задания: Другие предметы

Математики,помогите пожалуйста

вот задача.- От одного города до другого автобус доехал за 3ч, а авто -за 2ч. Скорость авто на 25км/ч больше скорости автобуса. Чему равно рассстояние между городами?Пусть расстояние между городами равно х км. Составьте уравнение по условию задачи.*******************************************************************************************************Лесхоз планировал заготовить за несколько дней 216 новогдних елей. Первые 3 дня лесхоз выполнял установленную ежедневную норму,а потом стал заготавливать на 2 ели в день больше. Поэтому уже за 1 день до срока было заготовлено 232 ели.Сколько елей ежедневно заготавливали лесхоз в первые 3 дня работы???********************************************************************************************************дана система уравнений : {х/3 - z/4 + y/12 = 1 {y/5 + x/10 + z/3 = 1 найти сумму x+y+z *********************************************************************************************************последованность задана формулой a= 12/ n+1 сколько членов этой последованности больше 1 ?****************************************************************************************************************Помогите пожалуйста,у меня с математикой не очень всё хорошо.
1.расстояние между городами Х скорость автобуса х/3, авто х/2
скор авто больше автобуса на 25 км. ч, то есть х/2-х/3 = 25 решив получаем х/6 = 25 то есть х = 6*25 = 150 км.. . это расстояние меж городами

2.первые 3 дня по Х елей.... дальше Y дней по х+2 в общем 232 ели
3х + Y(х+2) = 232
если управились меньше на 1 день, то первоначально количество дней было 4+y и за ето время 216 елок пранировалось.. . решаем систему
3х + y(x+2) = 232
4+y = 216
остальное ты сам знать должен ) все просто
Инна Югай
Лучший ответ
1) Х- скорость автобуса
Х+25 скорость автомобиля
3Х= 2(Х+25)
Х= 50
3*50=150км расстояние
4) Запишем неравенство:
12/n+1>1
12/n>0
Здесь n (насколько я понял) положительное, поэтому равенство выполняется всегда (при любом значении параметра n). Поэтому все члены больше 1.
2) x - кол-во елей, изготавливаемых в день в первые 3 дня. 216/x - срок изготовления елей. Составляем уравнение: 3 * x + (216 / x - 3 - 1) * (x + 2) = 232.
ОДЗ: x не равно 0.
3 * x + (216 / x - 4) * (x + 2) = 232
3 * x + 216 - 4 * x + 432 / x - 8 = 232
-x + 432 / x - 24 = 0
-x ^ 2 + 432 - 24 * x = 0
-x ^ 2 - 24 * x + 432 = 0
x = (24 +- корень (576 - 4 * (-1) * 432)) / (2 * (-1))
= (-24 -+ корень (576 + 4 * 432)) / 2
= (-24 -+ корень (2304)) / 2
= (-24 -+ 48) / 2
x1 = 12
x2 = -36
Второй корень не пожходит по смыслу задачи, поэтому ответ - 12 елей в день.
дана система уравнений : {х/3 - z/4 + y/12 = 1
{y/5 + x/10 + z/3 = 1
найти сумму x+y+z
*********************************************************
{х/3 - z/4 + y/12 = 1|*12
{y/5 + x/10 + z/3 = 1|*30

{4х - 3z + y = 12
{6y + 3x + 10z = 30

складываем полученные выражения:

{7х + 7z + 7y = 42

{х + z + y = 6
это всё, на что я способна^^
ответы. ру
спиши. ком/ру-я точно не помню