Домашние задания: Другие предметы

Я невнимательна по математике, тороплюсь. Как решить эту проблему?

У нас когда начинается самостоятельная работа, то учитель говорит "Кто первее сделает, тот оценку получит! " и я очень тороплюсь.. У меня сосед только и делает что говорит "Я первее тебя! " и он смеется. Я когда делаю первей, то я получаю 4 и только 4! Не больше! В четверти я оказалась лучше всех... Я была почти отличницей! Одна четверка! ПО МАТЕМАТИКЕ!
Катюша :)
Нужно больше решать. В свободное время решай больше примеров и задач по математике, а ещё -- задачки на смекалку. Есть такая очень старая детская книга, называется "Математическая смекалка", она помогает развить логическое мышление и стать внимательнее. Её можно скачать в интернете.
Одного школьного учебника тебе будет недостаточно, есть специальные сборники с заданиями по алгебре и геометрии, их можно купить в книжных магазинах.
A/
Adil ////
Лучший ответ
Катюша :) Спасибо:) Очень хороший совет:)
Для начала - скажите соседу: "Кто быстро сам кончает, оргазма в ответ не получает! ". Затем - попытайтесь решать одни и те же задачи по два-три раза, тщательно проверяя себя. Ну и наконец - навык работать без спешки появится сам.
Galiya Sadikova
Катюша :) Попробую:)
Пожалуйтесь на учителя, самостоятельная работа для всех на одинаковое время, не может быть такого, что бы кто-то писал ее быстрее из-за это получат оценку!
Катюша :) Ой, с ним лучше вообще не разговаривать. Спокойно что то скажешь.. Будет наезжать...
Тина Малина У нас с физичкой такие же проблемы ((
не самое плохое, четвёрка ещё норм, а училку не слушай делай все внимательно и так оценку получишь
Методика Байтерек, это методика управления мыслительной системой, состояниями и достижения любых человеческих целей.
01b Тренировки в 1-ом классе школы Байтерек начинались с приучения учеников к дисциплине и самодисциплине. Ученики все время стремились показать и доказать учителю, что они уже многое знают и многое умеют. Это было очень серьезным препятствием.
02b Тренировки на внимательность никак не получалось начать в течение нескольких месяцев, до тех пор пока у учеников не было силой сломлено их чрезмерное самомнение и самовеличие. Из двух учеников, только один сумел дойти до финиша, и то после длинной серии наказаний.
03b Тренировке в школе Байтерек оказались настоящим испытанием для учителя. Несколько раз я оказывался в тяжелейшем состоянии, сил не хватало на то, чтобы противостоять бесконечным нападкам учеников.
04b Тренировать внимательность начали только после того, как первое сопротивление учеников оказалось сломленным. Первые похвалы за успехи тут же снова пробудили самомнение и гордыню у учеников.

05b Базовый курс тренировок по методике Байтерек разделен на две части:

1-я подготовительная часть направлена на выработку у ученика способности воспринимать и понимать указания учителя-тренера-инструктора. Это очень серьезная проблема, без успешного решения которой нет никакого смысла начинать выполнение специальных упражнений;

2-я специальная часть состоит из упражнений непосредственным образом направленных на развитие наблюдательности и внимательности в части наблюдения за поведением собственной мыслительной системы, за циклическими изменениями состояния человеческой микровселенной.

---
1-я подготовительная часть базового курса связана исключительно с методикой проведения специальных тренировок. Поскольку тренировки проводятся с использованием интернета, и поскольку задания на выполнение упражнений выдаются в письменном виде (в виде текста), то подготовительная часть базового курса имеет цель научить ученика читать, понимать и адекватно воспринимать текст. Проведенные тренировки в прошлом году и начало тренировок в этом показали, что самой главной проблемой в части успешных тренировок является неумение учеников читать, понимать и адекватно воспринимать текст.
Ученики умеют составлять из букв слова, умеют составлять из слов предложения, умеют читать, но при этом воспринимают прочитанное исключительно на основе своих личных базовых эмоциональных и базовых ментальных конструкций.
Если эту проблему изложить простым бытовым языком, то следует сказать следующее:
- кто про что, а вшивый про баню;
- у кого что болит, тот о том и говорит;
- в одно ухо влетает в другое вылетает.
Ученик читает текст задания, но воспринимает его исключительно со своей колокольни, в лучшем случае лишь 50% информации вложенной учителем в текст доходит до сознания ученика. Часто вообще все 100% вложенной в текст информации до ученика не доходят.
Именно с целью научить, принудить, заставить ученика полностью и адекватно воспринимать передаваемую ему через текст учителем информацию проводятся предварительные тренировки.

Второй целью подготовительных тренировок является подавление гордыни, самости, самомнения, амбиций, страха, неуверенности и прочих подобных негативных состояний в сознании или подсознании ученика. Эти состояния учеником не замечаются, он к ним привык и именно эти состояния не дают ученику возможности адекватно воспринимать информацию, передаваемую ему учителем.
Если не проводить подготовительные тренировки, то при проведении специальной части тренировок ученик просто не будет способен воспринимать передаваемую ему через текст информацию. В итоге все специальные тренировки пройдут безрезультатно.
06b Тренировки на внимательность начались с первых примитивных упражнений на концентрацию внимания и релаксацию физического
Катюша :) Спасибо:)
....математика это ужас
Катюша :) Вот именно! Математика жесть: (