Домашние задания: Другие предметы

Как представляли своих богов древние греки?

Древние греки верили, что рядом с ними находятся разные сверхъестественные существа. Их было очень много. В каждой реке живет своя нимфа. У каждого леса, горы и родника также есть свой покровитель.
Главные боги, как считали греки, жили на Олимпе, поэтому их называли Олимпийскими богами. В своих дворцах на Олимпе бессмертные боги проводили время в пирах и прочих удовольствиях. Отсюда они спускались на землю и вмешивались в жизнь людей, повелевая ими.
Греки верили, что олимпийцы не самые древние боги. Сначала миром правили Гея (Земля) и Уран (Небо). Им на смену пришли их дети. которых называли титанами. Главным среди них был Крон. Дети Крона во главе с Зевсом свергли титанов и поделили его власть между собой. Зевс стал царствовать на земле, его брату Посейдону досталось море, другой брат - Аид - стал владыкой подземного царства мертвых.
http://www.ancienthistory.spb.ru/book/10-28bogi/
.
Ваня Белянин
Лучший ответ
Артём Трещёткин Эллада не страна древних греков, которых не было. Эллада - это арабское слово Эль-Лада значит земля Лады. Лада была только у славян, называлась она также славянами, Небесной Богородицей. У других народов её не было. Земля Лады входила в состав славяно-арийской империи. Но когда славяно-арийская империя распалась, земли Лады захватили арабы. И был этот захват в средние века, а не в античности. Они и создали алфавит на основе славянской письменности, уже существовавшей тогда. Создали потому, что были славянские надписи всюду. Пока не заменили, что могли позже. Посмотрите внешность греков сейчас.
Как? Или какими? Если, как? То это просто : Рисуешь в мозгах картинку на основании своих домыслов и фантазий и представляешь.
В основном люди пришли из Азии. Европа 6000 лет назад была под ледником. Эллины - народ славян-русов, с древности населявший и Балканский полуостров, где находится современная Греция. Эллины имели богатую культуру, которую взяли греки, захватив города славян-эллинов. Эллины - жители Эллады. Эллада, в действительности - славянская Лада. Греки и эллины - разные народы. Не случайно с уходом эллинов-славян "культура древней" Греции истощилась. Не было у греков культуры, как у славян-эллинов. Афины - был финикийский город. Финикийцы - это славяне, плавающие с пурпурными парусами, по-гречески. Эллины жили в славяно-арийской имерии, пока империя не распалась и другие народы не стали захватывать города и земли славяно-ариев. Соответственно, "Мифы Древней Греции" эллины не создавали. Существовала дохристианская книга, которой более 1000 лет - "Лад Сварожья", в которой описано устройстово Земли и Космоса (Сварожье), и были чертежи.
Древнегреческие Боги имели антропоморфное изображение. Антропо (греч. -человек), т. е. изображались в виде людей.
Dos Avezov