Домашние задания: Другие предметы

Кто знает геометрию сюда! помогите пожалуйста решить задачи под номером 1,2,4, не понимаю ни в какую! ((

задача 1.
док-во:
1)угол MNA+ угол MNC=180 градусов (сумма смежных углов= 180 градусам)
2)треугольник MNA - равнобедренный ( AM = AN ). отсюда следует, что угол AMN= углу ANM ( углы при основании равнобедренного треугольника )
3)угол AMN = угол ABC = 63 градусам ( соответственные углы при прямых MN и BC и секущей BM ). от сюда следует, что MN параллельна BC

задача 2.
решение:
1) угол 1 = углу DCA = 30 градусов ( накрест лежащие при параллельных прямых DE и AC)
2) AD = DC от сюда следует, что треугольник ADC равнобедренный.
3)угол DAC = углу DCA = 30 градусов ( углы при основании равнобедренных треугольников равны )
4) угол DAC = углу BDE = 30 градусов ( соответственные углы при параллельных прямых DE и AC)
5) ( я буду считать, что угол 3 это ADC. т. к. он не обозначен на чертеже )
угол 3 + угол DAC = 180 градусов (сумма односторонних углов при параллельных прямых равна 180 градусам). от сюда следует, что угол 3= 180-30= 150 градусов.
ответ: угол 2= 30 градусов, угол 3 = 150 градусов

задача 4.
а вот давай самостоятельно.
P.S: я не смогла решить. если нужна еще помощь по геометрии, то обращайся. я люблю решать такие задачки;)
Иван Судаков
Лучший ответ
нихрена не видно
B_
Bema _Nargozueva_
Bema _Nargozueva_ 1)
угол ANM=углу AMN = 63 градуса
следовательно угол BMN = 117 градусов =>
ABC+BMN = 180 градусов (внутренние односторонние) => прямые параллельны
Bema _Nargozueva_ 2)
EAB=ABD (накрест лежащие при параллельных прямых)
ABC=1/2 ABD=58
BAC = 180 - 116 = 64
BCA=180-64-58=58
Bema _Nargozueva_ 4) В условии скорее всего опечатка (АМ=МО)
угол MOA = углу 1 = углу 2 (р/б треугольник)
угол NOC=углу 4 = углу 3 (аналогично)
MON = угол 2+ угол 3+ AOC = 180 =>
лежат на 1 прямой