Время Рождества в Германии - это спокойное, созерцательное время. Так как в декабретолько несколько часов в день светло, украшаются сады, окна и даже целые дома светящимися гирляндами.
4 недели перед Рождеством называются адвентом. Уже в это время украшают люди квартиры по-рождественски, например вырезанным из дерева щелкунчиком (сказочным), открытками с предсказаниями, рождественскими венками. Этот, из елок сплетённый венок, вешают на стену или кладут на стол. (на самом деле вешают на входную дверь - но этого нет в тексте). Как украшение стола в венке устанавливаются 4 свечки. Первую зажигают в первый день адвента (воскресенье за 4 недели до Рождества) и каждую последующую свечу зажигают в следующие воскресенья.
Так как дети едва могут дождаться Рождества, для них есть особенное изобретение - рождественский календарь. Это календарь с 24 дверками. Каждый день с 1 по 24 декабря разрешается детям одну дверку открыть найти там маленький сюрприз, чаще всего, маленькую шоколадку.
Ну и наконец! Утром 24 декабря устанавливают ёлку. Её украшают рождественскими шарами, лимонами, гирляндами из лампочек, на верхушке - звезда или ангел.
Вечером 24 декабря, в, так называемый, святой вечер, приходит Дед Мороз, и не через камин - он звонит в дверь.
Тогда должен каждый рассказать стихотворение или спеть рождественскую песню - перед тем, как получить подарок. В некоторых семьях, когда приходит Дед Мороз, никого нет дома. Тогда он, также, как и тот, что приходит в дверь, оставляет подарки под рождественской ёлкой.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите перевести Помогите пожалуйста, желательно не через переводчик, а то там не совсем правильно