Домашние задания: Другие предметы
Как это решать! ? Подскажите пожалуйста !
Могли бы вы написать ответы с подробностями

Значит так, ничего сложного в решении такого задания нет.
Рассмотрим ответы: каждое из выражений чистое И или чистое ИЛИ. А как известно по таблицам истинности таких выражений у функции И только один ответ равен 1,а все остальные равны 1, а у функции ИЛИ только один ответ равен 0, а все остальные равны 1.
Теперь смотрим на таблицу, в частности на последний столбец F, где как раз результат этой функции. Мы видим там две единицы и один ноль. Значит перед нами таблица функции ИЛИ, так как у функции И не может быть двух единиц.
Этим выводом мы отмели первый и второй варианты ответа. Там функция И - она нам не подходит.
Далее рассмотрим строку таблицы, которая отличается от всех результатом. Это самая нижняя строка. Результат у неё нулевой. Чтобы у функции ИЛИ был нулевой результат, необходимо, чтобы на месте переменных, равных в таблице 1 в функции стояло отрицание, тогда НЕ 1 будет равно 0.
В таблице единицы стоят на первых трёх местах. В третьем ответе отрицание у первых двух слагаемых есть, а у третьего нет. Ответ не подходит.
В четвёртом ответе отрицание у первых трёх слагаемых есть, у остальных нет. Ответ подходит.
Ответ: 4
Волной обозначается эквиватентность. Ищи, в сети о ней куча информации.
Ответ: 4