Домашние задания: Другие предметы

Алгебра помогите, формулы приведения

Как это решить блин, поэтапно. Что нужно знать, вообще пропустил тему формул приведений, и не понимаю ничего.
Надеюсь на развёрнутые ответы.
В инострании с тригонометрическими функциями работают на круге - так удобнее. Не знают делают ли так у нас сейчас, но у нас в школе когда я учился это точно не практиковали (не знаю правда почему, когда мне показали как всё наглядно видно на круге, стоит мне подумать синусе, косинусе или тангенсе, у меня сразу перед глазами появляется окружность, на которой начинают углы откладываться :)) )
Если начертить круг радиусом 1 с центром в точке (0;0), что бы центр круга совпал с центром координат, и начертить луч под углом a к оси Ox, то он пересечёт окружность в точке (x;y) такой, что y = sin(a), x = cos(a)

тут видим PI, а потому все углы сразу считать в радианах будем. PI ~ 3.14 радиан, то есть ровно половина круга (180 градусов).
Нарисуем тот самый круг и отметим все лучи соответствующие имеющимся углам.
Тогда мы увидим что sin(PI-2) = -sin(PI+2)

Ну а у tg(a) и ctg(a) период вообще 180 градусов, потому ctg(a) = ctg(a+n*PI) при любом целом n
отсюда ctg(PI/2+a) = ctg(3*PI/2+a)

И последнее, что надо знать, что
ctg(a) = cos(a)/sin(a)
tg(a) = sin(a)/cos(a) = 1/ctg(a)

перепишем все наши преобразования в исходную формулу
cos(PI+2)*ctg(PI/2+a)/(-sin(PI+2)*1/ctg(PI/2+a)) = - cos(PI+2)/sin(PI+2) * (ctg(PI/2+a))^2 =
= -ctg(PI+2)*(ctg(PI/2+a))^2 = -ctg(2)*(ctg(PI/2+a))^2

Но это ещё не всё. Дело в том, что при повороте на 90 градусов (PI/2) получаем
ctg(PI/2+a) = -tg(a)

-ctg(2)*(ctg(PI/2+a))^2 = -ctg(2)*(-tg(a))^2 = -ctg(2)*(tg(a))^2

Думаю на этом можно остановиться
Lucky Lucky
Лучший ответ
Зоя Гроховская конечно. можно было столько времени не тратить..
Чувак, ты говорил что Flip knife из кс го трудней всего найти, но названия в реальной жизни не сказал и не сказал где можно купить такой нож!!! Скажи пожалуйста.