Домашние задания: Другие предметы
Сторона квадрата ABCD равна а. Через сторону AD проведена плоскость а на расстоянии а/2 от точки B.а) найдите расстоян
Сторона квадрата ABCD равна а. Через сторону AD проведена плоскость а на расстоянии а/2 от точки B.а) найдите расстояние от точки С до плоскости а.б) покажите на рисунке линейный угол двугранного угла BADM,M принадлежит ав) найдите синус угла между плоскостью квадрата и плоскостью а.
какой это класс ?
а) а/2
б) рисунок приложен.
в) 1/2

а) а/2
б) рисунок приложен.
в) 1/2

А) a/2. Очевидно, что расстояния от В и от С до плоскости равны (доказательство здесь, например, такое: BC || AD - по условию, тогда BC || плоскости, тогда расстояний до плоскости от любой из точек прямой равны).
в) BA перпендикулярна AD по условию, тогда по т. о трех перпендикулярах HA перпендикулярна AD. Тогда угол BHA - линейный для нужного нам угла. BH = a/2; AB = a. sin = BH/BA=1/2
б) Что за точка М