Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить задачу по физике, пожалуйста. Заранее, благодарен.
Надо найти силу тока и напряжения каждого резистора.

Данно Напряжение U = 4В и сопротивления R1, R2||R3, R4||R5 (значит R2 параллельно к R3) .
1. Разбиваем цепь мысленно на 3 части: первый участок R1, второй участок R2||R3, третий участок R4||R5. Находим полное сопротивление в каждой части. На парралельных участках по формулеЮ 1/Rвторой участок = 1/R2 + 1/R3 и соответственно 1/Rтретий участок = 1/R4 + 1/R5
2. ищем суммарное сопротивление всей цепи: R = R1 + Rвторой участок + Rтретий участок
3. Ток на каждом участке одинаковый. По закону Ома (посмотрите в коменнтарии у Василия Новикова) находим ток: i = U/R
4. напряжение в последовательных цепях: U = U1 + Uвторой участок + Uтретий участок. Находим напряжение по закону Ома на первом участке R1: U1 = R1 * i
5. Второй участок: Uвторой участок = Rвторой участок * i. Теперь пригодятся знания того, что в параллельных цепях напряжение на каждом сопротивлении одинаково. Значит это мы его уже нашли. Ток (снова по батюшке Ому): i2 = Uвторой участок / R2 и соответственно i3 = Uвторой участок / R3
6. третий участок. либо повторяем пункт 5 с соответствующими R4, R5 и Rтретий участок, либо
Uтретий участок = U - U1 - Uвторой участок. Расчеты по току такие же как и в предыдущем пункте.
Дерзайте!
Ответ. R=R1+(R2*R3)/(R2+R3)+(R4*R5)/(R4+R5); J=U/R=J1; U1=J*((R2*R3)/(R2+R3)); J2=U1/R2; J3=U1/R3; U2=J*((R4*R5)/(R4+R5)); J4=U2/R4; J5=U2/R5;Все данные на карточке.
И посмотри как ведет себя сопротивление при параллельном подключении

Ответ. R=R1+(R2*R3)/(R2+R3)+(R4*R5)/(R4+R5); J=U/R=J1; U1=J*((R2*R3)/(R2+R3)); J2=U1/R2; J3=U1/R3; U2=J*((R4*R5)/(R4+R5)); J4=U2/R4; J5=U2/R5;
Источник: физика
?
-Источик-
я этого не знаю
R=R1+(R2*R3)/(R2+R3)+(R4*R5)/(R4+R5); J=U/R=J1; U1=J*((R2*R3)/(R2+R3)); J2=U1/R2; J3=U1/R3; U2=J*((R4*R5)/(R4+R5)); J4=U2/R4; J5=U2/R5
Дерзайте!
оууууууууу
Дано Напряжение U = 4 В и сопротивления R1, R2||R3, R4||R5 (значит R2 параллельно к R3) .
1. Разбиваем цепь мысленно на 3 части: первый участок R1, второй участок R2||R3, третий участок R4||R5. Находим полное сопротивление в каждой части. На параллельных участках по формуле 1/Rвторой участок = 1/R2 + 1/R3 и соответственно 1/Rтретий участок = 1/R4 + 1/R5
3. Ток на каждом участке одинаковый. По закону Ома (посмотрите в комментарии у Василия Новикова) находим ток: i = U/R
я не знаю
хахаххахахахххххахахаххахахаххах
Здравствуйте мы Оппозиция Марса и Сатурна
Источник: физика
удачи
я не уверен что правильно! Ответ. R=R1+(R2*R3)/(R2+R3)+(R4*R5)/(R4+R5); J=U/R=J1; U1=J*((R2*R3)/(R2+R3)); J2=U1/R2; J3=U1/R3; U2=J*((R4*R5)/(R4+R5)); J4=U2/R4; J5=U2/R5;