Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить и объяснить ответ.
Игорь торгует фруктами. Обычно он продает яблоки по 40 рублей за штуку, но сегодня у него акция - яблоки по цене 5 штук за 100 рублей. Вы можете взять любое количество яблок. Если бы вы купили 16 яблок по акции, сколько бы вы сэкономили?
1) 100:5 = 20, то есть 20 рублей за штуку со скидкой.
2) 100 х 3 + 20, то есть 15 штук + 1 (удобнее так) = 320 рублей за 16 штук.
3)40 х 16 = 640 рублей за 16 штук без акции.
4)640-320 = 320.
Ответ: 320 рублей съэкономил.
2) 100 х 3 + 20, то есть 15 штук + 1 (удобнее так) = 320 рублей за 16 штук.
3)40 х 16 = 640 рублей за 16 штук без акции.
4)640-320 = 320.
Ответ: 320 рублей съэкономил.
Евгений Гасанов
А вот и нет. Тест показывает 240.
За 16 яблок по акции заплатим :
100* 3 + 40 = 340 ---последнее 16-ое яблоко НЕ по акции
40 * 16 - 340 = 300 руб. экономия
100* 3 + 40 = 340 ---последнее 16-ое яблоко НЕ по акции
40 * 16 - 340 = 300 руб. экономия
по акции: 15 яблок за 300 руб. +1 яблоко за 40 руб. =340 руб
без акции: 16*40=640 руб
640-340=300 руб. экономия
без акции: 16*40=640 руб
640-340=300 руб. экономия
Игорь торгует фруктами.
Обычно он продает яблоки по 40 рублей за штуку, но сегодня у него акция - яблоки по цене 5 штук за 100 рублей.
Вы можете взять любое количество яблок.
Если бы вы купили 16 яблок по акции, сколько бы вы сэкономили?
100 руб : 5 штук = 20 руб. стоит 1 яблоко по акции
16 яблок * 20 руб. = 320 руб стоят 16 яблок по акции
16 яблок * 40 руб. = 640 руб. стоят яблоки обычно
640 руб. - 320 руб. = 320 руб. - экономия
Обычно он продает яблоки по 40 рублей за штуку, но сегодня у него акция - яблоки по цене 5 штук за 100 рублей.
Вы можете взять любое количество яблок.
Если бы вы купили 16 яблок по акции, сколько бы вы сэкономили?
100 руб : 5 штук = 20 руб. стоит 1 яблоко по акции
16 яблок * 20 руб. = 320 руб стоят 16 яблок по акции
16 яблок * 40 руб. = 640 руб. стоят яблоки обычно
640 руб. - 320 руб. = 320 руб. - экономия
Решал недавно данную задачку (в форме теста, 3 ответа на выбор), так вот там правильный ответ был 240 рублей экономия! Сначала сам был удивлён ответом, однако потом в комментариях прочитал, что раз акция 5 яблок по 100 рублей, то значит ты можешь купить 20 яблок, а не 16 поэтому правильный ответ 240 рублей экономия!!!
Похожие вопросы
- Помоги решить и ОБЪЯСНИТЕ как эту фигню решать !
- помогите решить или объясните как!
- Помогите решить, проставив вариант ответа.
- Помогите решить или найти ответы, плз
- Помогите решить задачку по физике!!!С меня подарок и лучший ответ!!!
- помогите решить хоть что-то, ну или объясните. Очень нужно.
- Помогите решить пример, просто родителя говорят повторить тему, а я решить не могу, скажите ответы пожалуйста ;)
- помогите решить задачу срочно!!!! очень!!! ответы есть решения нет!!!!
- Помогите решить задачу для 4 класса по математике. Сыну задали, а мне самой не решить, и ему объяснить надо
- Помогите решить или подкиньте идею как решать.