Домашние задания: Другие предметы
Ингредиенты для оливье
Какой горошек и майонез лучше покупать для салата оливье ?
Салат оливье - король салатов. Любой мужчина скажет: нет салата оливье, значит, нет праздника. Рецепт салата оливье имеет много разновидностей, поэтому каждый в зависимости от своих вкусов и предпочтений в еде может выбрать, как приготовить салат оливье.
https://zen.yandex.ru/media/vcp/salat-olive-klassicheskii-i-neobychnye-recepty-5f9578d7a81c50318e294a2e
Продукты (на 8 порций)
Колбаса вареная ("докторская" или молочная) - 200 г
Картофель - 5 шт.
Морковь - 1 шт.
Яйца куриные - 6 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Огурцы свежие - 2-3 шт.
Горошек консервированный зеленый - 200-300 г
Зелень (по желанию) - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Майонез - 200-300 г (по вкусу)
Конечно, идеальным вариантом будет приготовленный по всем правилам домашний майонез, но он не всегда доступен. Некоторые же люди вообще не едят майонез, но это вообще не повод не есть оливье.
Используйте сметану не более 15% жирности, она хорошо заменяет майонез. Конечно, вкус несколько изменится, но это вполне рабочий вариант.
Продукты (на 8 порций)
Картофель - 5 шт.
Морковь - 1 шт.
Яйца куриные - 6 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Огурцы свежие - 2-3 шт.
Зелень (по желанию) - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Майонез - 200-300 г (по вкусу)
Горошек немороженный
Майонез Провансаль
пф. любой. добавь консервированную горбушу
Майонез сделайте сами, рецепт не сложный.
.
Горошек... Да почти любой консервированный подойдет. Тут у кого какой вкус.
.
Какой горошек плевать, а вот мазик... Берите подороже, если ошибетесь - весь стечет.
Горошек - маринованный. Майонез - натуральный
мясо курицы, индейки, говядины в картофель, горошек, яйца куриные, морковь, соленый, для "легкости"-свежий огурец или яблока майонез. Каждый продукт по 350гр, курица+индейка+говядина по120гр.
Юлия Белова
Спасибо конечно) ????но я просила посоветовать мне какой лучше горошек и майонез брать для салата????
Сергей Фролов
горошек мозговой спелости, майонез "махеев с лимоном!