Закуски и салаты
Какие ингредиенты в оливье меняете (заменяете) по своему усмотрению, и на что?
Мясо, колбасу на кальмары, горошек, кукурузу на мексиканскую смесь, майонез на сырную заправку (замены были придуманы в таком порядке)
Вместо колбасы если есть отварное мясо или язык
На кухне нет строгих законов …и можно смешивать что угодно))
колбасу на мясо - когда его в холодце много или на костях сваренных для супа
Всегда готовлю этот салат без колбасы. Только с мясом.
Не меняю.
У меня есть проверенный рецепт. Главное- все правильно порезать.
..Могу только докторскую заменить на свинину или курицу.. и огурцы добавить не соленые а маринованные... и не добавлять морковь.. хотя обычно добавляю...
Копченая курица вместо колбасы, огурец свежий (муж не любит с соленым, я согласна), яблоко, морковка свежая, картошку могу не добавлять.
Мейрамгуль Мамбетова
Это не оливье
Юля Юля
И пусть)
то мясо то колбасу то грудку то огурцы маринованные то соленые-всегда вкусно
Вместо колбасы грудку, вместо картошки немного яблока, вместо майонеза сметана с горчицей и лимонным соком
Кур. грудку вместо колбасы, огурец всегда свежий)
Колбасу не ем. Заменяю куриным филе
Мясо если только. Больше всего люблю с говядиной. И соленые огурцы иногда на свежие
Никогда ничего не меняю. Оливье это оливье. Есть полно других салатов. И вот эти постоянные эксперименты это удел людей, у которых шило в *опе, постоянная неудовлетворённость во всём, поиск эльдорадо, ..не люблю таких людей. Это как дамы есть такие, надоел мне муж с колбасой, хочу попробовать Колю с грибами, а если не понравится, попробую Васю с индюшатиной. Разврат одним словом!
алла кондратьева---500 праздничных салатов--книга
колбасу либо на кальмаров либо на куриную грудку гриль, добавляю каперсы, свежий огурец, горошек замороженный, а не консервы, перепелиные яйца, иногда вместо варёных яиц- пеку маленькие омлетики и нарезаю кубиком
Готовлю только с вареным мясом, ничего больше не меняю.
последнее время оливье всегда готовлю с курогрудкой, свежими огурцами, без моркови и заправляю сметаной
Наталия Густыр
От заправки сметаной нет специфического послевкусия? Сметана кисломолочный продукт, как никак.
Ирина Матюшина
Тоже так делаю, но с морковью