Закуски и салаты
как Вы относитесь к майонезу? считаете ли полезным, употребляете ли в салатах, или же заменяете магазинный своим, домашним?
Не полезен, но жру )))
Обожаю ЕСли готового нет, то сама делаю
а что можно домашний приготовить? магазинный использую
Нормально отношусь. Добавляю в салаты
Я к нему равнодушна. Иногда сама делаю, когда после безе остаются желтки
Использую только майонез собственного приготовления, только для салатов. Мужчины любят его еще и в пельмени, и в борщи. Я предпочитаю в горячее другие соусы или сметану.
Все салаты, куда идёт майонез, я заправляю сметаной.
Мне так намного вкуснее.
Полезным не считаю. Считаю вкусным.
Употребляем редко, магазинный
Считаю полезным. ))))Употребляю по назначению - с креветками, с авокадо, с отварными яйцами.... его там нужно пару ложек. Какой вред.... Иногда готовлю сама, иногда покупаю . Салаты майонезные не люблю и не считаю их вкусными.
Вот литрами его ж@ать вредно, некоторые еще и запекать на нем умудряются, и даже в пиццу добавляют. Да пусть едят! У них так развиты вкусовые рецепторы.
полезным его, конечно, считать нельзя. Но мы им пользуемся, заправляем салаты. В оливье и т. п. мясных салатах домашний майонез мне не очень нравится. А вот овощные салаты я домашним майонезом заправляю
Употребляю магазинный раз в неделю
Давно сам делаю!
Составные продукты натуральные...
Нормально отношусь. Магазинский и домашний майонезы уже давно, еще с советских времен, два разных соуса.
Магазинский тоже разный бывает. Тут, как и с колбасой, происходит подмена понятий - берут самый дешевый, с заменителями, а говорят что весь майонез плохой.
Майонез не вреднее и не полезнее других продуктов. Ведь как происходит - приходит человек с болезнью к врачу, а тот ему говорит - вот вам майонез вреден, и пошло поехало - майонез вреден! Так он вреден для больных, а здоровым от него ничего не будет!
Поэтому в салатах употребляю, обычно магазинский. Свой делаю редко. Или когда покупного нет, а майонез нужен срочно, или по настроению.
никакой не употребляю
Не полезно, зато как вкусно! Обожаю салаты с майонезом. Со сметаной есть не могу, гадость для меня, вообще не понимаю как люди едят с ней салаты и вторые блюда, сметана только для сладкого, на мой взгляд. Делаю домашний майонез и покупаю тоже
Я его вместо масла, везде и всюду, на бутеры, в общем за неделю пол литровую банку умыкаем))) НО естественно домашний, магазинный полнейший яд, сама делаю 2 минутки и готово)))
Для красивой корочки при запекании, для заправки некоторых салатов, для соусов. Вот где я его использую. Делать домашний лень, да и по вкусу он мне не особо нравится. Не нашла я пока идеального рецепта. Беру магазинный. Искренне считаю, что майонез в нашей жизни далеко не главное зло. Учитывая экологию того города где я живу, так он вообще за витамины считаться может.
Ем постоянно покупной майонез, хоть и кака. Делала свой, но надоедает делать, да и масла много уходит. Перестала.
Никакой майонез не считаю полезным: ни покупной, ни домашний.
Последнее время только домашний, но употребляю его только в оливье и шубе. Больше нигде.
В других салатах - только полезные и вкусные разнообразные заправки.
В остальные блюда никогда не употребляла и не употребляю.
Люблю. С пельмешками или в салатик самое то
Отношусь нейтрально. В нем ничего полезного нет. В готовке использую редко и то если гости. Давно заменила его на сметану и всевозможные заправки.
Делаю майонез сама, но всегда с оливковым маслом и вместо горчичного порошка использую имбирный. На магазинный очень мало похож, но довольно таки вкусный получается. Для салата самое то. Или для выпечки, особенно для домашней пиццы подходит, чтобы смазать корж теста и верхний слой перед сырной засыпкой.
Он, вообще, очень вредный.
Стараюсь им салаты реже заправлять.