В повседневной
После школы как повзрослели
Мне НЕТ
Домашние задания: Другие предметы
А вам в жизни пригодились интеграл и логарифмы?
Интегралы приходится пользоваться, логарифмы имеют малое практическое применение, где то в спец науках. Но относиться к этому надо так. Мы в эпохе потребления, когда большинство продуктов это черные ящики. Многие практические задачи уже решены и дают готовые ответы. Даже складывают на калькуляторах, а не в уме. А в практической жизни до 19 века интегралов вообще небыло, а ещё раньше считали что Солнце крутится вокруг земли и т. д. и на вопрос-как вам в практической жизни пригодилось что Земля крутится вокруг Солнца... большинство ответят никак
не пригодился после шараги ниразу
Если бы вы не знали, что такое интеграл и логарифм, то не смогли бы задать этот вопрос. А так как общение в интернете является повседневным занятием, значит, они вам пригодились!
Логично?)
Или вы имели ввиду по прямому назначению?
Логично?)
а я их и в школе не понял. я знал- что не нужны
есть такой математ инструмент называется Кватернион
его придумал для упрощения вычислений например, прицеливания пушки, немецкий (точно не помню имя) ученый. жил он в Кёнигсберге и было это примерно в 1860 году, опубликовал... никому не потребовалось до примерно 1965 года. Сейчас все расчеты и механика в космосе и артиллерии используют этот функционал.
так было со множеством непонятных и бесполезных в момент матем разработок.
так что не плачь, что учишь ненужное.
все еще впереди.
на всеобщей памяти: кому нужны двоичная и 16-ричная сист исчисления? оказалось, что она сейчас многих кормит!!!
и даже хлеб с маслом дает!!!
так что не плачь, что учишь ненужное.
все еще впереди.
и даже хлеб с маслом дает!!!
Один раз ножницы провалились в узкую щель между плитой и столом. Я нашел длинную проволоку, согнул ее в виде интеграла и вытащил ножницы.
Интегралы на работе, логарифмы в хобби.
Пригодится, когда с ребёнком своим будешь алгебру разбирать)
Шо эт таке вообще?