Домашние задания: Другие предметы

перевод с англ. на русский

The lady or the tiger?
Once a king had decreed that every person accused of crime should be placed in a large room, where, in the presence of the king and the court he is to open one of two doors which were exactly alike. Behind one door was a hungry, man-eating tiger and behind the other a beautiful lady, dressed as a bride. If he opened the door which concealed the tiger he was considered to be guilty and put to death, if he opened the door which concealed the lady, he was considered innocent and was immediately married to her. No previous ties were allowed to be an obstacle to marriage. The disposition of the lady and the tiger was, of course, a secret.
Now it happened that a young noble man who was rather poor won the love of the king's daughter; and being suspected by the king was imprisoned and brought to trial before two doors. The princess discovered behind which doors the lady and the tiger were to be placed. She didn't want, of course, her lover to be eaten by tiger, but she also didn't want him to become the husband of some other lady. At length her mind was made up. On the day of the trial she managed to signal her lover to open the right-hand door. This he immediately did. The author leaves the question to you: «Who came out of the opened door — the lady or the tiger?»
Леди или тигр?
Однажды король установил дикрет (приказ) , о том, что каждый человек, обвиняемый в преступлении, должен быть размещен в большую комнату, где, в присутствии короля и суда он должен открыть одну из двух абсолютно одинаковых дверей. За одной дверью был голодный, тигр людоед и за другой красивая леди, одетая как невеста. Если он (преступник) открывал дверь, которая скрывала тигра, считалось, что он виновен и его казнили, если он открвал дверь, которая скрывала леди, его считали невиновным и он должен был немедленно жениться на ней. Никакие предыдущие связи не позволяти быть препятствием браку. Расположение леди и тигра было, конечно, тайной.
Так случилось, что молодой благородный, но плохой (по мнению короля) человек, добился любови дочери короля; и он по подозреваемый королем был заключен в тюрьму и был приведен к исполнению суд перед двумя дверьми. Принцесса узнала, за какими дверьми должны были быть размещены леди и тигр. Она не хотела, конечно, чтобы ее возлюбленный был съеден тигром, но она также не хотела, чтобы он стал мужем какой-то другой леди. Она поступила хитроумно. В день испытания ей удалось оповестить ее возлюбленного, чтобы тот открыл правую дверь. Это он и сделал.
Автор задает вопрос Вам: «Кто вышел из открытой двери — леди или тигр?»
Андрей Шитц
Лучший ответ
******* ЭЛИЗА *********** на ответах Ученик (120)
Открыт: 5 минут назад
перевод с англ. на русский
Леди или тигр?
Как только король установил декретом, что каждый человек, обвиняемый в преступлении должен быть размещен в большую комнату, где, в присутствии короля и суда он должен открыть одну из двух дверей, которые были точно подобны. Позади одной двери был голодный, пищевой человеком тигр и позади другого красивая леди, одетая как невеста. Если он открыл дверь, которая скрыла тигра, которого он, как полагали, был виновным и казнил, если он открыл дверь, которая скрыла леди, его считали невинным и был немедленно женат на ней. Никаким предыдущим связям не позволяли быть препятствием браку. Расположение леди и тигра было, конечно, тайной.
Теперь это случилось, что молодой благородный человек, который был довольно беден, выиграл любовь к дочери короля; и быть подозреваемым королем было заключено в тюрьму и приведено к суду перед двумя дверями. Принцесса обнаружила, позади каких дверей должны были быть размещены леди и тигр. Она не хотела, конечно, чтобы ее возлюбленный был съеден тигром, но она также не хотела, чтобы он стал мужем некоторой другой леди. Подробно ее мнение было составлено. В день испытания она сумела сигнализировать ее возлюбленного, чтобы открыть правую дверь. Это он немедленно сделал. Автор оставляет вопрос к Вам: «Кто вышел из открытой двери - леди или тигра? »
http://www.translate.ru/ выбирайте, там с какого на какой вам надо...
*H
*katysha Happy*