Домашние задания: Другие предметы
10 баллов. Задача на логику.
Шли два мегамозга, работающие малярами, навстречу - еще двое. У каждого руки испачканы своей краской, и никому не хочется пачкаться чужой. Мегамозги хотят поздороваться друг с другом (каждый из первой пары с каждым из второй и наоборот) рукопожатием, но на всех есть только две перчатки. Как им можно решить эту проблему? Перчатки не выворачиваются.
Обозначим маляров цифрами
1; 2; и 3; 4 1 в перчатке здоровается с 3 без перчатки 4 в персатке здоровается со 2 без перчатки. Потом 2 и 3 здороваются между собой чистыми руками. (краска осталась на перчатках)
очень просто, пречатки ведь есть на всех? Здоровайся себе на здоровье.
А еще есть такая задача. Встречаются три мужика и женщина. Все четверо больны разными венерическими болезнями, но все жутко хотят пообщаться с женщиной, да и она не против. На четверых всего два презерватива. Как им быть в этой ситуации?
Ответ:
1 мужик надевает два презерватива один на другой и общается с женщиной.
2 мужик берет внешний презерватив у него внутренняя сторона чистая, а наружная была в женщине. Одевает и общается с женщиной.
3 мужик берет внутренний презерватив и выварачивает его у него внешняя сторона чистая, а внутрення испачкана 1 мужиком. Затем одевает на него презерватив после второго мужика и общается с женщиной.
С перчатками аналогично.
Ответ:
С перчатками аналогично.
Вот женщина-маляр о таких мелочах не думает, в щечку-губы чмокнула, улыбнулась, и пошла дальше красить! :-) На десять баллов не претендую, спасибо :-)
двое из любоййй пары одевают по одной на руку ...вроде всё =)
Обозначим первых двух А и Б, а других двух В и Г. Сначала А одевает перчатку 1, а В одевает перчатку 2, и они здороваются. Затем А здоровается с Г (перчатка 1 в краске Г) , а В здоровается с Б (перчатка 2 в краске Б) . А отдаёт свою перчатку Г, он её переворачивает и одевает, В отдаёт свою перчатку Б, тот её переворачивает и одевает, после этого Г и Б здороваются
1 надевает перчатку и здоровается с 3 который тоже надевает перчатку. Перчатки не испачкались. 1 передаёт чистую перчатку 2, а 3-4. Они тоже пожимают руки и перчатки не испачкаются снова. 2 здоровается с 3 и выкидывает перчатку. 1 тоже здоровается с 4 и тоже выкидывает перчатку.
ЕСЛИ ПОСТАВИТЕ КОММЕНТАРИЙ, ТО ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!
Мегомозги не ходят и не работают малярами =)
Вот и все =)
просто, пречатки ведь есть на всех. ПУСТЬ ЗДОРОВАЮТСЯ
Есть маляры А, Б (1 пара), В, Г (2 пара) и у них есть перчатки 1 и 2 и руки у них испачканы цветами (а) (б) (в) (г) соответственно. Алгоритм такой ()-они жмут друг другу руки:
1.А (а) -1-2()(в) В
2.А (а) -(а) 1()(г) Г
3.Б (б) -2(г) ()(г) Г
4.Б (б) -(б) 2(г) -(а) 1(г) ()(г) Г
1.А (а) -1-2()(в) В
2.А (а) -(а) 1()(г) Г
3.Б (б) -2(г) ()(г) Г
4.Б (б) -(б) 2(г) -(а) 1(г) ()(г) Г
одной паре одни перчатки, другой другие.... махнутся между собой
Мужчина А надевает перчатки номер 1, а затем надевает перчатки номер 2 на перчатки номер 1! Затем он... Возьмется за руки с девушкой А. После этого он снимает перчатку номер 1 и возьмёт за руку девушку Б. Мужчина Б наденет перчатку номер 2 и будет держать руку девушки Б. После того, как наденет перчатку номер 1 и возьмет руку девушки А. (и не прикопаешься)