Домашние задания: Другие предметы
10 баллов. Задачка на логику
У вас есть ровная, прямая пластичная проволока из нее требуется сделать куб. На какое минимальное количество равных частей её надо раскусить что бы сделать эту трехмерную геометрическую фигуру? Примечание:-Задача с инженерным оттенком, части могут припаиваться, привязываться. -Части, получившиеся после деления проволоки, можно гнуть. -Ответ обоснуйте
Четыри части в форме проволоки, согнутой дважды (Буквой П)
Соединять по кругу.
Может, на 6?
каждая будет содержать в себе по 2 стороны куба. Ну очень понятно, чем их можно сваривать между собой - сторонами или углами. Но если углами, то каждая сать состоит из двух сторон, перепендикулярных друг другу
Равных - 12 точно (12 ребер) , а меньше - не знаю сколько...
Можно вообще из одного куска скрутить))) А можно из 2))Если ез 2- то из одного куска делаем 2 основанияи ребро, а из 2 куска-делаем фигуру-типа расчески, с 3 зубцами, длинной частью повторяем очерание одного из оснований, а зубцы становятся недостающими гранями)
4 части, 1) самая длинная составят две параллельные стороны куба и одну грань между ними (допустим АВСД и Д1С1В1А1) остальные 3 одинаковые между А и А1, В и В1, С и С1.( между Д и Д1 у нас уже соединен длинной проволокой)
Четыре?. . =) один квадратик, второй квадратик, третий квадратик и четвертый! )))
На 2 части. С каждой части нужно сделать два квадрата, которые лежат в перпендикулярных плоскостях и соединить их.. . короче сложно обьяснить словами.. .
Делим проволоку на 2 ровных части.. . раскусываем!
Потом каждую часть условно делим на 7 ровных подчастей.
С первых 4 подчастей делаем квадрат (на плоскости) , 5 подчасть опускаем вниз (в перпендикулярную плоскость к плоскости с квадратом) , с 6 и 7 подчасть формируем второй квадрат. Четвертым ребром второго квадрата будет первое ребро первого квадрата. В этом углу спаиваемым проволоку.
Второю часть проволоки складываем аналогическим образом!
Теперь нужно соединить эти пространственные фигуры в четырех углах.. .
Думаю такой куб будет устойчевым.
Сори, если плохо объяснила!!!
Думаю такой куб будет устойчевым.
Сори, если плохо объяснила!!!
24 части и не паять а соединять