Прочее туристическое

в этом году кто был в пансионате ПИЦУНДА? Как впечатления?

Ответа давно нету, поетому решила ответит из инета.. .я в этом пансионате не была.. .
http://www.sotur.net/idx/56/1298/article/
Пансионаты Пицунда это один из самых живописных курортов Абхазии. В советское время Пицунда завоевала мировую славу курорта из-за уникального сочетания природно-климатических факторов, и в первую очередь, благодаря заповедной сосновой роще. Даже в летний зной морские бризы и тенистые сосновые и кипарисовые аллеи сохраняют в Пицунде удивительную прохладу. Здесь морская вода самая чистая и прозрачная на всем побережье Черного моря.
Проживание в отеле: Туристический комплекс пансионат Пицунда, состоящий из семи 15-этажных пансионатов (2800 мест) , расположился в прибрежной полосе между морем и реликтовой сосновой рощей на наиболее ценной в природном отношении территории.
2-х местные номера с частичными удобствами (умывальник - в номере, душ, туалет - на этаже) или 2-х местные номера с удобствами. Все номера с балконами с видом на море или Кавказские горы.

Меню и питание: 3-x разовое питание в столовых пансионата Пицунда с обслуживанием официантами. Питание комплексное, разнообразное с обилием овощей и фруктов.

Услуги для отдыхающих: На территории пансионатов Пицунда киноконцертный зал, бары, рестораны, плавательный бассейн, морской вокзал с причалом, дискотека, спорткомплекс, теннисные корты, курортная поликлиника, сауна, парикмахерская, магазин промтоваров, почта. Работает курсионное бюро.
Пляж песчано-галечный, в 50 метрах от пансионатов. Пляж оборудован лежаками и зонтами. За дополнительную плату: банан, лыжи, скутер, катамаран и пр. Здесь, в Пицунде, самая чистая и прозрачная вода на всём побережье Чёрного моря.
Клиенты могут посетить за дополнительную плату бальнеологическую лечебницу г. Гагра. Прием сероводородных ванн показан при болезнях: сердечно-сосудистых, суставных, кожных, мочеполовых, нервных систем.
Как доехать: авиаперелет до аэропорта г. Сочи или по железной дороге до Адлера. Далее до границы с Абхазией на маршрутном такси, далее на маршрутном такси или рейсовом автобусе до п. Пицунда. Клиентов встречают у справочного бюро железнодорожного вокзала г. Адлер или на выходе из аэропорта г. Адлера с доставкой до пансионата Пицунда. автотранспортом

Адрес размещения: Абхазия, п. Пицунда, пансионат Пицунда.
Кристина Дегтярёва