Прочее туристическое
про работу в турфирме
подскажите пжлста что необходимо чтоб устроиться работать в тур фирму без спец образования?Спасибо)
Хорошо говорить, расказывать, моного знать, уметь общася с клиетом, ведь менеджер он как психолог, ему клиент доверяет все свои секреты и про любовников, любовниц и про работу и про семью. А главное крепкие нервы, потому что уродов слишком много.
Татьяна Полякова
про уродов - удачно сказано)
САмое лучшее это если есть опыт работы, а так без навыков работы и образования довольно сложно, но пытаться конечно нужно.
УДАЧИ!
Balbeck Mubarackov
спасибо)
Нужно первые шаги делать в небольшом агентстве - найти объявления о найме работников в турфирмы не проблема, но не пытаться сразу требовать большую зарплату - в туризме зарплаты невелики, если ты не топ-менеджер или не владелец. Растет зарплата с мастерством. Поначалу настроиться на учебу в процессе работы, быть внимательной, неплохо бы закончить курсы по туризму вечерние (есть центр "Карьера" и подобные) . Начинать можно в агентстве, которое работает только по России - заработки небольшие, зато - не нужно виз, загранпаспортов, а сейчас в Подмосковье на неделю цены сравнимы с эконом-туром в Турцию и Чехию, т. е. прибыль будет.
Загрантуризм - весьма сезонное явление. По России ездят всегда. Санатории, дома отдыха, экскурсионка по Золотому кольцу России - даже в несезон. Сейчас уже можно заказывать путевки на Новый год и каникулы новогодние - уважающие себя пансионаты в середине сентября выставили цены на этот период.
Через годик можно перебираться в фирму-туроператор, там уже больше возможностей для карьерного роста в туриндустрии.
Удачи!
scuko, turfirma! :))