Прочее туристическое

вот мечтаю покататься на водном планере.. . кто нибудь пробывал? ? каковы ощущения?? ? нужна ли специальная сноровка???

Отзывы Планер

Руслан Датаев, Калининград

В прошлом году в Германии первый раз на нём прокатился – полный улёт! Ощущение такое, что вот-вот над водой поднимешься. Скорость, ветер в лицо… Вот только быстро научиться у меня не получилось, минут 20 колупался, прежде чем нужный ритм уловил, зато потом полетел как ласточка, хотя потом говорили, что больше было похоже на кузнечика

Gudron, Иркутск

Всем ПРривет с Ангары!

Сомниваюсь, что можно развить 30км/час. У меня разряд по лёгкой атлетике, со спортом давно дружу, но Ангару пересекаю на аква-ките только за 3 мин. (900 метров примерно) . Пацаны другие тоже пробовали – быстрее не получается. Хотя может течение мешает, надо на где-ить на озере попробовать рекорд поставить, да ещё если попутный ветер будет… Совет всем новичкам: одевайте обязательно спас. жилет, пока не научитесь уверенно кататься даже если вы хорошо плаваете, а ещё лучше – гидрокостюм

Лика С. , Москва

Когда увидела эту конструкцию на берегу в собранном виде (в прокат сдавали) , подумала что лохотрон какой-то. Как такая железная каракатица плавать может?. .да ещё здоровенная такая, выше меня ростом! Но оказалось всё не так страшно, кататься (с инструктором) научилась минут за 10, правда у меня не сразу повороты получалось делать. Да и вес у меня великоват может изза этого ещё трудно было. Хотя подружка побыстрей его освоила.

Ощущения такие: 1) на следующий день разболелись мышцы ног, рук, живота, т. е. в своём роде аква-кит это хороший жиротряс, если его регулярно использовать 2) скорость большая, обгоняешь всех: лодки, байдарки, катамараны ВПЕЧАТЛЯЕТ! 3) минус: долго кататься тяжело – после 15-20 минут отдыхать надо. Но в общем супер!

Витаутас, Рига

Откатался один сезон. Такие впечатления: конструкция, в принципе надёжная, серьёзных поломок не было правда одна раз на подводный камень налетел у берега, переднее крыло вырвало пришлось заказывать новое. Скорость приличную развивает, собирается/разбирается быстро и без проблем. Я с ним почти все озёра объездил. Хорошее дополнение к активному отдыху. В этом году хочу взять его в Эмираты, испытать на морских волнах. Рекомендую!

Стас, Н. Новгород

Народ, не верьте! Не 30км/час, а все 60 можно разогнаться, а то и 80! Смотря какой мотор на лодке стоит. Реально говорю, привяжитесь буксиром к моторке и вперёд! Поедите с первого раза, без всяких тренировок и развлечение просто чумовое получится, как на водных лыжах, только прикольнее. Мы тут с корешами с пьяну попробовали так покататься, теперь за уши не оттащишь. Можно конечно и без тягача… тока скорость маловата и устаешь быстро. жирный
Татьяна Ничипуренко