Прочее туристическое
Какой курорт лучше Гурзуф или Турция в прямом смысле этого текста и на сколько лучше Гурзуф от Турции и чем именно а?
А почему не Украина и Турция? ? Гурзуф курорт - а Турция страна, в которой порядка 8 крупных курортных центров, отличных друг от друга. Я не считаю что Гурзуф лучше любого из курортов Турции, поскольку Черное море более загрязненное, чем Средиземное или Эгейское.
две не сопоставимые вещи. гурзуф в ЛЮБОМ случае полный ацтой
гурзуф- самообслуживание
турция- обслуживание
Это две несравнимые вещи. Турция- сервис, масса познавательных экскурсий, а по ценам дешевле будет, в крайнем случае то на то и выйдет. Гурзуф-это просто отдых у моря, если у тебя нет авто. На экскурсии ездить в автобусе сейчас -издевательство над огрганизмом и собой, кондишки не всегда работают, да и в этом году жара стоит такая, что ничего не захочешь. Поэтому особо нового не увидишь, просто на море поваляешься. В Турции больше экзотики, экскурсии и развлечения колоритней.
Гурзуф стоит на горе, все стоки из города идут в море ( кроме канализации) После дождя море ужасное! Пляж узкий, платный, грязный. Турция, несомненно, чище и сервис на высоте.
Сервис и питание будет лучше в Турции однозначно! А природа в Гурзуфе конечно красивее и для интеллектуального уровня полезнее
Не знаю, как их сравнивать.. . Гурзуф Украина, Турция это Турция. Если бы сравнивали какой-нибудь конкретный курорт в Турции, то еще можно что-то посоветовать. А целую страну с одним украинским курортом сравнить сложно.
В своем вопросе Вы сами для себя уже утвердили, что Гурзуф лучше. Не имею ничего против! Там красиво! Вот с ифраструктурой не знаю.. .
По мне, так я наши курорты не люблю.. . отели времён СССР с косметическим ремонтом, персонал, который думает, что им все должны и заоблачные цены. Может это я так попадала.. .
Турецкие курорты в этом отношении комфортабельнее и дешевле.
А в Гурзуфе дом Чехова, и до Ялты недалеко, и в Артек можно прогуляться. :-) Хотя деревенька та еще и по ночам не очень спокойно гулять.