Прочее туристическое

Как Вам румыны? Только не надо ответов типа цыгане. Характерные особенности мужчины-румына обычного?

В Румынии мужчины очень красивые !
Елена Богатырёва
Лучший ответ
Характерным для румынского юмора являются следующие черты: . В шутках и юморе преобладает позитивное начало, редко можно встретить «черный юмор» . . Высмеиваются чаще всего личные качества персонажей и их близких. . Этнические шутки. Цыганам уделяют внимание в шутках прежде всего сами цыгане, которые с большим удовольствием рассказывают сноавы и анекдоты о самих себе. Обычные темы в шутках о цыганах — это воровство, нежелание работать, большое количество детей. . Русские в шутках представляются примитивными, грубыми, злыми и пьяницами. . Сомалийцы представлены тощими и голодными. . Албанцы характеризуются слабым технологическим развитием. . Венгры представлены гордыми, но наивными. Стереотипного венгерского персонажа зовут Янош (рум. Ianos ).. Региональные шутки. Арделяне (жители Трансильвании) — высмеивается особенность их произношения, а более всего — особый склад ума — ведут себя с хитрецой, часто пытаются показать себя умнее, чем они есть на самом деле. Живут с постоянным чувством «комплекса неполноценности» . Характерными особенностями произношения является «проглатывание» букв в словах, что, конечно же, служит поводом для высмеивания и подшучивания. . Олтенцы (жители Олтении) и евреи — высмеиваются за скупость, практичность и жадность, что особенно заметно в южных районах Румынии. . [править] Персонажи. Наиболее интересное явление румынского юмора — это наличие двух персонажей, которые присутствуют в сноаве на протяжении многих веков. В народном фольклоре это два неразлучных персонажа — Пэкалэ (маленький — хитроватый, но добрый и честный) и Тындалэ (высокий — простоватый и плутоватый) , которые веками появляются на арене народного юмора как главные герои, и на которых народ переносит все свои шутки, иронию и веселье.
Серега Ёжик