Прочее туристическое

Как вы выбираете время для отдыха в данном месте, ведь сейчас в условиях изменения климата, ничего предугадать нельзя?

последний раз поездку планировали заранее, за пол года билеты покупали, знали, что могут быть дожди, но особо не боялись. Ехали в теплуюстрану для активного отдыха, а не для пляжного, поэтому наличие дождя нас бы не смутило. Из 28 дней дождь был только 4 дня, да и то по вечерам. Вообщем с погодой опять повезло. Но вот в египет зимой не поеду или в турцию поздней осенью, т. к знаю что уже не покупаешься
Ромка
Лучший ответ
Астрология не подводит, я ею владею
T.
Tanusha ...
Нет никаких условий изменения климата. Всё как всегда. На севере холодно, на юге тепло.
Irina Pahl
У природы нет плохой погоды. . В этом году в Калининграде три дня из четырёх лил дождик, На Камчатке все три восхождения на вулканы были при ветре, дожде и в облаках.. . Однако ни на каплю впечатления от отпуска не испортили. Жары и солнца в нашем городе и так слишком много (в Москве прошлым летом было наше обычное ежегодное лето) , поэтому отдыхаю я от солнца а не под ним: ) Другое дело на Байкале и Камчатке например, есть сезон, когда нет обычной непогоды и распутицы - июль -август - в эти сезоны и надо ехать (если не на горнолыжный отдых).
я морально готова к тому что в Египте может пойти снег,
и к тому что в Антарктиду вдруг прилетят фламинго.))))
Лия Мушкудиани
на работе составляют график отпусков. против него не попрешь
Если хочу куда-то поехать, то предварительно смотрю в интернете или путеводителях среднегодовые температуры и лучшие сезоны для туризма. Не люблю жару или холод, поэтому предпочитаю комфортные температуры - по Европе предпочитаю путешествовать в самое красивое время - весной или осенью. Море - июнь или сентябрь. В бархатный сезон народу меньше. Слежу за новостями - учитываю политическую и экономическую обстановку, чтобы не нарваться на неприятности.
стараемся отдыхать по сезону: летом турция-греция, весна-осень экскурсионка, зимой лыжи.... ну как-то так.
Ну время для отдыха мне выбирает работодатель - график составляется на 1,5 года вперед. А куда ехать - это как правило спонтанно. Главное в отдыхе ведь эмоции, накал страстей, адреналин - так что не имеет значения ни погода, ни место, имеет значение только интерес - либо он есть, либо его нет. Нет эмоций - отдых прошел зря.
ниче угодать низя.. хоцца- вперед.. и будь, что будет.. .

упал, очнулся, гипс---может встретиться где и когда угодно
Баха Исманов
Я выбираю свою безопасность и комфорт, а без остального можно обойтись
Suleyman Suleymanov
когда отпуск дают тогда и еду, а тур спонтано выбираю.
Muzafar Hamdamov
Время-само покажет.
Коля Мурга
Волков бояться-в лес не ходить. Я попала под раздачу с вулканом в Исландии-самолеты не летали, а потом, когда наконец взлетел-чуть не разбился. Но при возможности я все-равно путешествовать буду.
Сабит ...
Да какая разница какая погода, главное вот он.... ОТПУСК!))))
cмоьрю погоду он лайн на неделю вперет
Оля Дорошук
Раньше тоже ничего нельзя было предугадать. только об этом так много не говорили СМИ.
Надо ехать когда и куда душе угодно
выбираем в тур. агенстве куда ехать и все.. они говорят что, как там!!
спонтанно. и не разу не разочаровался