Прочее туристическое

Перелет в одиночку с ребенком (1 годик)!

Вообщем дело обстоит так: На этой неделе 12го января ребенку исполняется 1 годик! 14го января у нас полет из Одессы (Украина) в Амстердам (Голландия), но с пересадкой (45 минут) в Праге (Чехия)! Нуждаюсь в советах бывалых.. Это первый полет с ребенком, я сама часто летаю... но с ребенком как-то стремно! Расскажите что и как! ЧТО нужно с собой брать, что лишнее, что дозволено, а что воспрещается! Какие капельки в ушки купить! Где лучше сидеть, вообщем все все все что можете рассказать! и прошу не копировать чужие статьи из интернета!!! я сама его хорошо прошерстила!!! Спасибо! :)
Ко всем комментариям я бы еще добавила: влажных салфеток с собой побольше; питье давать почаще (тоже от закладывания ушек, кстати, питье лучше свое взять, которое точно дите любит, не надеяться на имеющееся у стюардес. Жидкости из разряда детского питания проносить с собой можно. И, конечно, сменную одежду на всякий случай с собой в салон не забыть. А капли в уши капать я бы не советовала. Любой лор скажет, что уши жидкость внутрь не любят. А уж из-за перелетов в ушки что-то лить - это, думаю, лишнее. Каждый год летаю с детьми с их рождения и без капель обходимся. Ну и либо тонкую шапочку, либо толстовку с капюшоном. Бывает, что так из иллюминаторов сифонит холодный воздух. Удачи вам!
Виктория Запорожец
Виктория Запорожец
1 322
Лучший ответ
Малышу в полет обязательно соску (если конечно, он до сих пор ею пользуется) - она дает "глотательный" эффект и ушки не закладывает, пару-тройку памперсов и питание.. . На борту разогреют и дадут теплое у них же есть и молоко, но обычное пакетированное. А вообще проблем особых нет, если малыш здоров:)) ) Удачной вам поездки:))))
Елена Мищан
Елена Мищан
56 885
Не стоит беспокоиться, в самолете стюардессы сами будут за вами бегать. А люди сами уступать места.
А в аэропорте есть много удобств. И подготовленный персонал
Вероника Гуйдя
Вероника Гуйдя
10 746
Могу добавить, если ребенок уснет - попросите люльку - она подвешивается и вы сами отдохнете (правда меня с люлькой пересаживали в первый ряд)