Прочее туристическое
встречался один раз в Херсонесе.. . они как всегда были с фотиком...
Если кто-нибудь общался с японцами....какие чувства они у вас вызывают?
Со мной в институте пять лет японец учился. Парень пахал с утра до вечера, не ленился, ни кого не обижал, был честен со всеми, если что было, всегда делилс. Порядочный и добрый человек. Минусы - очень доверчивый и пить неумеет..
Guljan Toibaeva
Да ,забыл написать ,очень вежливые (его друзья приезжали ),кажется в принципе не могут нагрубить....И очень влюбчивым был...
Уважения за их трудолюбие.
Только один раз. Главное ощущение- наличие спокойной уверенности и чувства собственного достоинства. И в отличие от китайцев несуетливые.

Вполне нормальные люди, которым очень непросто разобраться в наших российских заморочках. Напрмер, почему в поездах туалеты на станциях закрывают?
достойные и цивилизованные люди. в сравнении с ними китайцы - это просто дикари вчера с дерева слезшие
почемуто японцев хвалят-китайцев нет...
Дмитрий Слепов
Мне больше нравятся китайцы - они не высокомерны, всегда спокойные, бесконфликтные.
Виталий Чертков
Если не считать что едут в америку размножаться под каждым кустом и воняет от них -извиняюсь-"бздом"-то в целом не плохие...это не индивидуально конечно .все мы люди и все разные!
Недавно вернулась из Парижа и в нашей гостинице жили несколько японцев и японок. Кстати сразу заметны отличия от китайцев. Китайцы напористы, шумны, как-то грубоваты (особенно женщины) . А японки производят впечатление сделанных из фарфора, какие-то они хрупкие и нежные, очень вежливые, всегда улыбаются в ответ на улыбку. Почему-то нам казалось, что они должны быть убиты горем, но хотя они были довольно тихие, но спокойные, "нормальные" в общем. Что меня удивило - это то, что они очень охотно "прикарманивали" то, что нам давали за завтраком - йогурты, сыр (он был в упаковке) и даже вареные яйца. Правда трогательно прикрывали их салфетками и все время посматривали на нас - стеснялись. Вообще ничего не брали только русские (мы и еще одна русская семья) - так часто и бывает, хотя мы уверены, что хуже всех - все от нашего какого-то комплекса национальной неполноценности
очень милые и приятные люди, спокойные, вежливые, улыбающиеся, сразу располагают к себе)