Раньше- книги, тетрис, карты. Сейчас- нетбук, плеер. Вязание, вышивка.
Еда- проще покупать обед из ресторана поезда, его разносят по вагонам.
Если хотите- можно взять сыр, сырокопчёную колбасу, пакетики чая, растворимый кофе. На остановках всегда можно купить у бабушек огурцы, помидоры, варёную картошку.
Прочее туристическое
Чем занятся в поезде, и какую еду лучше взять?
Побольше водки!
Заняться сексом, а водку лутше колбасой с хлебом закусывать.
Книга, тетрис, газеты. кросворды. Из еды, как в старые времены, жаренная курица, вареные яйца, хлеб, овощи ( мытые огурцы, помидоры) , воды миниральной. И салфеток по-больше, на второй день в туалет будет не зайти .
Традиционно в поезд всегда брали: книгу, жареную курицу (хлеб, соль, салфетки) , яблоки, лимонад и конфеты. В карты - ни с кем не играть, водку и пр. - не пить. Курицу можно заменить чем-нибудь по-проще: сало, сырокопчёная грудинка, копчёная колбаса. Для разнообразия можно взять пару банок пива.
И куда же собралась? -Так всё неспокойно-в Магадане снег поросёнку по уши, Адыгею заливает-сиди дома...
можно спать, музыка, чтение, вышивать, рисовать, кроссворды и прочая лабуда.. , все то. чем ты и сидя дома занимаешся.. , а вот еду думаю, лучше что-то не портящаеся, в вакуумных упаковках, закрытое.. . Думаю брать дорогую технику тоже не стоит - запросто украдут и пить алкоголь не вариант, тут очевидно последствия не самые лучшие будут
ноут бери, и смотри фильмы (которые ты перед этим скинула) .
или та же ситуация но с телефоном.
а эсли и такой возможности нет тогда книжечка "анекдоты" тебе в помощь.
или любая другая книга
или та же ситуация но с телефоном.
или любая другая книга
В поезде можно спать, читать, болтать, играть в нарды или шахматы, смотреть кино или сидеть в инете (если ноутбук, к примеру, с собой) . Да много чем можно заняться.
Из еды не знаю, я вот привереда. Буженины можно взять, картошки в мундире или печеной, помидорок, булочек, блинчиков просто и с начинками разными, колбасу, фрукты, сладкое обязательно. А вообще, смотря сколько ехать будете.
В прошлом году ездили на поезде до Праги. Кушать хотелось не очень, а вот пить- это да. Так что берите водичку, соки, фрукты. А из еды очень удобно взять сыр, с/к колбаску, хлеб.
спать.
фрукты.
Я закачиваю в плеер аудио книги, люблю детективы и время проходит незаметно. Из еды беру минимум, потому как действительно есть не сильно хочется, квас, сбитень и минералка это обязательно, причем питье можно много не брать, все это в отличие от еды можно покупать на станциях, оно же закрытое все просто внимание на срок годности обращай. Иногда беру глянцевые журналы (хотя в обычной жизни не читаю) - уходят на ура.
Долго ли ехать? Ночь, сутки, неделю? Книга, плеер - бери. Кроссворды надоедают быстро. А из поесть бери сухпай без скоропорта, и у привакзальных барыг и вагоных кидал ничего не покупай. В карты, нарды, домино с чужаками не играй, тем более на интерес. Особо о себе не расказывай незнакомцам. Так, просто милая беседа ниочём. И следи за ценными шмоткиами, без нужды не свети, и рыжьём не обвешивайся. Скромненько, и будет тебе счастье! ;)
Обязательно плеер, т. к. радио чаще всего не ловит. Как сказали выше кроссворды быстро надоедают. Книгу можно взять.
Колбаса краковская, лапшу быстроготовящуюся лучше не брать желудок от неё болеть начинает, помидоры, огурцы, бананы, киви, яблоки, сок, минералка, шоколад.
Не забудьте активированный уголь, обезбаливающее и пластырь.
Сильно не красьтесь и не одевайтесь красиво, а то мужики бывает напьются и пристают. А в поезде никуда от них не денешься! Я обычно одеваю футболку разлетайку и штаны спортивные.
И ещё следите за тапками, а то у меня ночью их как то утащили.