Странно, что за два дня Вам никто ничего не посоветовал
Увы, хотя я знаю эти места, но все мои идет далеко не шикарные
I - способ
1) любым транспортом на Воронеж. Оттуда ночной автобус (кажется в 20ч) на Харьков.
Или на Харьков с Воронежа через Белгород
(Белг-Харьков много траспорта)
3) Харьков-Донецьк много поездов
II - способ
1) до станции Чертково. Плохо, что все поезда от Вас приходят вечером. Пос. Чертково ссросшийся с Укр пос. Меловое Луганской обл. Оттуда 3 часа езды до Луганска, откуда нетрудно в Донецьк
III-способ
До Ростова. Лучше приехать рано утром.
Далее либо рейсовым автобосом на Донецьк
либо эл-кой на Успенскую, там тоже полсела Украинские откуда как раз под прибытие эл-ки идет маршрутка на Донецк (район Макеевки)
Понимаю, что все варианты далеко не лучшие, но даже не знаю, что подсказать
IV - способ
Может быть еще как-то подсесть на поезд Москва-Донецьк
Он прибывает в Донецьк поздно ночью, а район Старого Оскола проходит утром (около 10)
V - способ
Доехать до Лиски, откуда есть поезда на Харьков. Но это не слишком рационально.
Советую Вам еще разок-другой задать этот же вопрос
И поточнее расскажите, либо Вам нужен комфорт, либо Вы с детьми едете, либо каждую копейку бережете.
Когда собираетесь выезжать. Я имею в виду и числа, и во сколько, может быть в пятницу вечером после работы, или Вам без разницы.
Прочее туристическое
Можно ли добраться поездом из Тамбова до Донецка???