Прочее туристическое
Европа! Действительно ли жилищные условия для туристов "на троечку"?
Европа- большая :-) И отели разные, например, в Австрии плохой отель надо ещё поискать, при том, что стоят они дешевле, чем в Германии. А вот в туристических городах, особенно, Риме и Париже, цена может и не соответствовать качеству, так это и города особенные. :-) Вообще, везде есть свои особенности, и хороший отель всегда можно найти.
При чем тут качество отелей? Вы в отелях что ли едете сидеть? Если да, то прямой путь в Турцию - там все включено, из номера можно не выходить, тем паче и смотреть там нечего.
В Европе "троечка"-стандарт - все в норме: панель, кондик, евроремонт и проч. Ничего ососбенного. Особенное начинается за стенами этого номера. Была в Италии, Испании, Австрии, Германии, Франции. Ну и разумеется в Турции. Поверьте, знаю о чем говорю. Решать вам. Но я бы прислушалась к мнению вашего мужа, разделяю его полностью.
Татьяна Тимкина
вы-то его мнение разделяете, но ему важно жить в отличном номере, а вам нет. Люди разные, у всех разные потребности.
тройка например в Италии, это обычно не большие семейные отели... в большенстве достаточно уютные, но не ждите бассейнов на территории, и вообще какой либо территории... номера очень маленькие... четверка класс конечно повыше ...но уже и дороже напорядок...
По моему опыту могу сказать, что 3 звезды в Европе гораздо лучше, чем 4 звезды в Египте и в Турции. В Египте номер был обшарпанный, а в Турции еда на 2 с минусом! Если поедете в Европу в отель с 4*, то скорее всего все будет хорошо. А перед тем как покупать путевку, обязательно почитайте отзывы об отелях в интернете.
Иногда не понимаю, что люди вкладывают в слова "хороший отель". Шикарную мебель, кровать с шелковыми бельем, паркетный пол, объедаловка на завтрак, обед и ужин? Что? Понятно, что у каждого разный подход и требования к отелю, но ведь мы едем отдыхать в СТРАНУ, а не спать и есть в отеле. Переночевать можно в обычном номере, самое главное чистота и удобное расположение отеля. Если рядом море, зачем плюхаться в гостиничном бассейне. И кухню интереснее попробовать разную. В общем кому, что.
как заплатите такие и условия
А посмотрите сайт нашего уютного пансиона "Бонсай" в Праге. Почитайте отзывы. Комфортно. Красиво. Недорого. И подскажем, как интересно и увлекательно провести отпуск. Прага - город удивительно красивый. И в Чехии есть что посмотреть. Рядом Дрезден и Вена.
Да кто вам это все выдумывает! Отели три звезды в Германии шикарные! (но доровато, блин! была всего несколько дней. хотя цена от города зависит! ) Гастхофы замечательнейшие! Особенно еда там! В Европе вообще лучше о жилье заранее позаботиться и самим квартиру снять - в месяц выйдет от 350 до 500-600 евро за однушку (смотря что за квартира) . Так дорого, потому что на короткий срок (если вам на отпуск только) . Со всеми удобствами и в 100500 раз лучше, чем отель! Единственное что в хостел не рекомендую - дорого (почти как отель) и шумно (хоть и самой 20, но бешеные детишки лет 14-16 - это нечто=\)
Посмотрите лучше отели и отзывы к ним на booking.com. Там же и отель забронировать онлайн можно.