Прочее туристическое

А зачем люди хлопают неумелым пилотам? Вообще привычку аплодировать я лично считаю вредной, но это моё дело.+

Но когда ероплан козлом по полосе скачет, переднюю ногу с 3 раза с треском прижать удаётся, а потом закономерное торможение в пол, ибо полполосы проскакал уже - чему тут аплодировать?
Артём Гущин
Я считаю аплодисменты за благополучное приземление самолета бред. Оно должно быть всегда благополучное и аккуратное. Это работа экипажа самолета, как и любая другая работа. Мы же не апладируем водителю автобуса, за то что провез нас 2 остановки; пекарю за вкусный хлеб. Спасибо стюардессам всегда говорю.
Наталья Килина
Лучший ответ
Артём Гущин Абсолютно согласен, хотя и не стал бы приравнивать пилота ВС к пекарю или водителю городского автобуса - немножко разные всё же вещи. Но у них и зарплата другая :)
Считаю, что каждый человек, если уж взялся за какую-то работу, должен выполнять её хорошо. А если хочется поблагодарить - можно написать письмо в авиакомпанию, благо сайты у всех есть, или просто попросить бортпроводников передать благодарность экипажу. А иностранцы часто вообще лично выходят попрощаться с пассажирами - тоже уважение своего рода.
я как-то давно не хлопаю. . потому как хлопать у нас начнают после как полосы коснуться, задолго до полной остановки.. . а во время движения по полосе много чего может произойти. . считаю преждевременным. . )))
Артём Гущин Во-во, я о том же. В моём случае народ начал хлопать во время первого касания полосы, как раз когда пилот козла словил...
Судя по количеству вопросов "Как не бояться летать" - это просто вздох облегчения, выраженный в более громкой форме. А судить об умениях пилота можно, если сам посажал в любых погодных условиях хотя бы ЯК-2, имхо. Кто его знает как там задувало в момент посадки, какой люфт у штурвала и тяга у двигателей реверсом...
Артём Гущин Погодные условия были вполне благоприятными, за люфтом и тягой обязаны следить вроде как техники авиакомпании, а реверс тут совсем не в тему - он только после приземления включается. А тут пилот землю искал попой, а не глазами.
Хотя согласен - сам не сажал, судить права не имею.
Можно подумать у нас взлетные полосы в идеальном порядке. На такую полосу самолет посадить тоже извернуться надо. Вот и хлопаем.
Jama Balkabaeva
Артём Гущин В Шереметьево вроде как на полосу никто не жалуется...
Моя подруга по этому поводу говорит: "Странные люди, кому они хлопают? Ведь кабина пилотов герметично закрыта, им не слышно! " :))
Я не хлопаю обычно, потому что не люблю ажиотажа. Хотя экипажу искренне благодарна и, выходя, всегда говорю "спасибо".
Кстати, когда летала от заграницы к загранице, никто не хлопал - видимо, это наша традиция
Петр Мезин
Артём Гущин Насчёт "герметично" подруга, конечно, погорячилась :)
Тоже, кстати, рекомендую найти на ютубе старый мультик Italy vs EU - там всего 5 мин., нарисован итальянцами. Там аплодисменты преподносятся как особенность итальянцев.
сколько летала все люди хлопали не тому как преземлился самолет, а тому что просто преземлился
хлопают - спасибо что сели.
на самом деле, я работаю борпроводником - когда хлопают туристы - это очень - очень и очень приятно. вы даже не преставляете на сколько приятно. конечно, куда лучше вам выйти и слова не сказать. одно спасибо - и то хооршо klz нас - бальзам просто
Ole4Ka Klimuk
Артём Гущин Всегда благодарю бортпроводников (кроме последнего полёта на алиталии - отвратительно работали) . Сказать словами "спасибо" - мне кажется, лучше, чем тупое хлопанье не пойми чему. Впрочем, Вам виднее
Артём Гущин Кстати, можно вопрос? Письменная благодарность пассажира в адрес бортпроводников что-то добавляет им в материальном или каком ином плане?
Спаслись!!!
Михаил Коузов
Мое мнение - Все просто рады, что прилетели. Мало кто знает как самолет садиться и какая посадка считается идеальной.
я в таком случае никогда не буду хлопать

летаю уже больше 12 лет, раньше сама хлопала.. сейчас как то не так