Прочее туристическое

Если пилот гражданской авиации возьмёт парашют и вовремя неминуемой аварии спрыгнет, его привлекут к уголовной от-ти?

Всем известно, что стюардессам и пилотам нельзя брать парашюты, но если пилоты всё-таки нарушат это правило и спрыгнут, видя, что самолёт уже не спасти, то хотя бы себя спасти. Этим пилотам потом грозит уголовное наказание или отделаются штрафами?
да уж.
Гульсанам Каримова
Лучший ответ
Зина Семенова Вот и да уж, помнится, несколько лет назад, правда не пилот, а капитан первым покинул круизный лайнер, который затонул недалеко от берега, сбежал так сказать.
Современные самолёты летают на такой высоте, что кроме парашюта за бортом ещё и скафандр понадобится. А ещё , прыгая через дверь у кабины, попадаешь в работающую турбину двигателя и превращаешься в фарш.
Они чисто физически не смогут этого сделать.
Данил Зайцев
Из 100 авиакатастроф, примерно 99 НЕ предоставят пилоту возможности воспользоваться парашютом, а если учесть что авиакатастрофы случаются так редко, что практически 100% всех пилотов доживают до пенсии, то вся затея с парашютом превращается в детсадовскую глупость, нет смысла рассматривать её юридический аспект...
Будет следствие, чтение чёрных ящиков и тд, если признают что действия привели к катастрофе конечно посадят, если сделал что возможно будет свободен, это капитан водного корабля обязан и на тонущем судне обеспечивать координацию спасения пассажиров и экипажа
Экипаж также проходит предполетный контроль безопасности, как и пассажиры)
Так что пилот просто не сможет пронести парашют на борт, за эту попытку его точно привлекут сразу же)))
и без всяких гипотетических фатальных авиакатастроф, которые с ним могут случиться в 1 шансе на 12000000, согласно какой-то статистике...
Вряд ли после такого прыжка от него что-то останется.
Он физически не сможет выпрыгнуть.
При той скорости и высоте где летают современные пассажирские самолёты у него ничего не выйдет.
пассажиры отберут парашют, он и до двери не дойдёт, я точно отобрал бы
*nice Fellow* *naice Fellow*
А ничего не будет, если пронесет. Т. к. он не сможет выпрыгнуть. Вот тут https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/05/pochemu-v-grazhdanskih-samoletah-net-parashyutov.html написано почему.
Плюс к тому что написано он не сможет на высоте открыть дверь.
Захит Назыров
я ошибочно думал, что слышал все ибанутые вопросы..
| Lihanova* |
Зина Семенова Ещё один ебанашка написал ебанутый ответ.
У пассажирских самолётов не предусмотрена возможность покинуть их с парашютом. Вы просто не сможете это сделать физически.
Лана Жилина
Зина Семенова Слишком высоко, с таких высот не прыгают или другие причины?
Чтобы выпрыгнуть, надо открыть дверь. А она заблокирована - очень большая разница давления. Если выпрыгнешь - на скорости лайнера просто размажет по фюзеляжу.
да можно, первым делом выпрыгнут, обычно так, пилот заглядывает в салон и быстро кричит: "я сделал всё, что мог, не взыщите, всем пока!" и прыгает со стюардессами
Дима Сухин
Мария Култаева Да вы чо? а тут кино-то "Экипаж" -тот, уже новый- как там показывали?
Капитан никогда не покинет тонущий корабль. Капитан будет бороться до самого конца.