Прочее туристическое

Как сложить в чемодан вещи, чтобы они не сильно помялись? Есть какие-то хитрости?

Dilya Bekcanowa
решение проблемы:
Гульнара Ешенова
Лучший ответ
очень просто :)
рубашки, блузки, майки, пиджаки не складывайте - просто кладите во всю длину чемодана, брюки пополам, юбки если длина позволяет не складывайте, если длинные - 1 раз поперек.
всю одежду аккуратно сложите в стопку упакуйте в большой пакет. (я использую пакеты для мусора на 50 литров) . пакет зафиксируйте эластичными лентами с застежкой (они прикреплены внутри чемодана) .
2 варианта.
Или складывать правильно и класть по длинне или в рулончики скатывать.
Я пользуюсь 1, остаются помятости на сгибах, но у меня с собой маленький утюжок в чемодане.
Сухроб Раупов
Рассказывали про одну известную актрису, что она особым способом укладывала вещи - доставала из чемодана практически не помятые. Скатывала в рулики. Я попробовала - и укладывается компактнее, нет пустот, и заломов не образуется. Летние вещи вообще без проблем, платья, брюки, трикотаж.
я делаю так, биру полиэтиленовые пакеты, глажу вещи и укладываю, и не особо мнуться и места меньше занимают, сложите фты и брюки как складывают в магазине, т. е. сначала рукава к спине, потом подогните по краям, и сложите посередине это кофты, брюки сложите в 3 раза
Фарида Исина
не набивать сильно чумадан)
Может проще взять вещи, которые не мнуться???
Botirbek Ashurov
Есть чудо герметическик полиэтиленовые герметические пакеты. Из них воздух пылесосом выкачивают и винтовой крышкой потом закрывают, размер 90Х60 см. , в упаковке 2 пакета, стоимость 72 рубля. Покупали летом в СПБ, в обыкновенном супермаркете. Вещи мнутся на складках, но зато столько в маленький чемодан влезает, аж жуть. Очень удобная штука.