Прочее туристическое

Где лучше работать: в тур. фирме или в гостинице?

Love +
Love +
6 851
через полгода уже не давит жабка. . летом только поддавливает) да и тем более в рекламные туры от фирмы ездишь, компенсируется жабка.
есть знакомая девочка, которая работает в гостинице в конференц залах, 2/2 двое суток просто живет в этой гостинице. С самого утра до позднего вечера проводит конференции. Но ей нравится.
Я в турфирме работаю, с 10 утра и до 18 нормированный день, но когда людей много можем задержаться и до 21, и до 22 вечера. Лучше - не лучше, сама решай. Если умеешь решать различные форс-мажорные ситуации, и знаешь что делать, когда например, оператор снимает рейс, который забронила людям или когда тебе отдыхающий звонит из Таиланда с вопросом о трансферте, или сможешь промолчать когда человек, которому ты подбираешь тур ведет себя крайне не уважительно и позволяет себе в твою сторону хамство - пожалста иди в т/ф. Но терпение нужно колоссальное при общении с людьми.
Катюшка Тимакова
Катюшка Тимакова
64 525
Лучший ответ
Я считаю, что лучше вообще не работать, а отдыхать по путевке турфирмы в шикарной гостинице.
Ольга Левина
Ольга Левина
65 619
Лучше работать по специальности.
Если относительно эквивалентные должности, то тур фирма выигрывает по нескольким показателям, но в частности зависит от конкретного случая и прокачки умелок ))
Лучше самому на себя
Love + Бизнес что ли открыть?
Смотря кем)) ) Можно быть директором гостиницы, встречать важных людей и пр. приятные вещи, а можно быть уборщицей в турфирме! Если брать горничную, то наверно не плохие чаевые, в зависимости от статуса гостиница. Менеджер по туризме в турфирме, очень нужный человек) ) если умеет правильно говорит с людьми то процент от продаж его! Только вот жабка, наверно, давит, отправляешь себе людей в разные страны, а сам сидишь))
Я работала менеджером по туризму, сейчас администратором отеля, что касается меня, в турфирме работать гораздо интереснее))