Прочее туристическое

Чисто технический вопрос (надо для липового отчета в школу) - может в тур.фирме не быть тура в страну???

Возможно такое, что я пришел в тур. фирму, и сказал "Хочу поехать в Монголию". А мне откажут - скажут - нет тура такого.

Или они в любом случае хоть куда найдут? Хоть в Зимбабве?
Berik Orazhanov
Есть страны официально не рекомендованные для посещения МИД РФ в туристических целях. Их список может меняться в зависимости от политической, экономической ситуации в этих странах, а так же в связи с природными бедствиями, катаклизмами и эпидемиями. Нарушение этих рекомендаций может повлечь за собой серьезные последствия для турфирм. Но если у турфирмы есть на руках ваша расписка о том, что вы предупреждены о ситуации и все равно согласны ехать, то вам продадут тур в любую страну, так как ничего невозможного в туризме практически нет. Это вопрос денег и опыта сотрудников фирм. Если нет группового тура, то вам сделают индивидуальный. Любой каприз за ваши деньги!
И обратная сторона. Если поставить турфирму в жесткие рамки и попросить ее найти тур в ту же Монголию за 3.000 руб. с перелетом через Америку, то можете не сомневаться, такого вам не сделает никто!
Сергей Шаталов
Лучший ответ
Может.
может, если с данной страной не работают партнеры.
В принципе, возможно. Но тогда надо понимать, что тура не будет только в данной турфирме, а в другой он будет. Сказать нельзя, что какой-то тур на рынке приобрести невозможно. Только в конкретной турфирме.
например в сомали тебя никто не отправит, как не проси
Конечно может быть, каждая турфирма ограничена в странах и отелях куда и на чём могут отправить, у них свой прас, где договоры у них есть и тд, это не так просто куда хочеш туда и лети.