Прочее туристическое
Что особенно Вас удивило за границей? Люди? Впечатления? Контраст? Менталитет? Кухня?...
Мне интересны люди. Чем они отличаются от нас, и чем похожи. Чем питаются почему одни накидывают все, что есть в доме на лепешку и пекут, а другие в лепешку заворачивают, почему одни едят скорпионов, и для других это редчайшая гадость. , какие у них сладости (в китае бешеной популярностью пользуются всякие желе ну совсем химических цветов, а в украине видела конфеты сало в шоколаде) , что они ставят на стол (например в каталонии на столе вместе с солонкой стоит помидор) , чем они едят ложкой, вилкой или палочками (да и сами палочки разные, деревянные или корейские стальные, как спицы) , как они едят йогурт, какое у них мороженое (или из розы (мне не понравилось на майорке или мятное в италии, или жутко сладкое и лежит на мостовой на газетке в подземном переходе в китае, люди покапают) , ну конечно турон что такое турон в испании и его кубинская вариация. В каких домах они живут будь то хутуны, или дома в 3 этажа с переходами, над которыми колышутся белые простыни, или на воде и плавают вместе с домами, свиньями, собаками, или в их домах есть храмы и по сути дома представляют собой комнаты под отдельными крышами, или дома без стекол на конах (только жалюзи) . Как они ходят в церковь нарядными или просто так, молятся с молитвенником или с палочками, как выглядя их церкви, соборы, или ворота-близнецы, или пагоды как выглядят их монахи подвязаны ли у них рясы веревочкой, или они ходят по великой китайской стене. Как они ходят в магазины что можно купить на талоны, и вообще что там продают (например персики с иероглифами пожеланиями) . На чем они ездят, на лошади, или на ретро-каре, на машине, на своих двоих с тачкой за спиной в 2 раза больше их роста. Во что они одеваются в саронги, в одинаковые костюмы или в шляпки с вуалью. В общем, мне интересно это.
Удивляют люди, их менталитет, уважение законов.
давно уже все перестало удивлять)) ) потому что я иммигрантка... но одно все же немного осталось за гранью понимания) почему здесь дети не считают, что родители обязаны им по гроб жизни, не ждут от своих родичей в наследование жилье, не грызутся со своими братьями -сестрами ежели их обделили наследством ...и почему родители отпуская своих деток по совершеннолетию на вольные хлеба не звонят ежедневно им с опросами -детка ты покушал, детка у тебя денюжка есть, детка ты там не чихнул.. . и в случае чего мамка не попрет к чаду безжалостно выставленному за родной порог и живущему в студенческом городке или в съемной квартире с кучей сверстников ..так вот мамуля кострюльки с котлетами не попрет бегом кормить чадо и украдкой не сунет пару купюр, тихонечко на ушко -папе не говори)).. . плохо это или хорошо я еще не поняла вот честно ...и ведь упрекнуть их в черствости нельзя, этих инострнцев) ) уж как они любят своих деток ой ой див давалась у нас бы уже стописят раз мама по попе отходилаатт ток пальчиком погрозят и лыбятся -ути пути козу рогатую детке)))) и запретов дети не имеют ни в чем.. . и на бабушек -ддушек деток их не бросают, родила значит, ток сама мамаша опекает детку и в рестоан тащит и на любые мероприятия светские детка с ней будет и ни за что дома с бабкой не бросят/рестораны кстати и банкетные залы и все все тут предусмотрено для посещния с детьми... удивительно мне это. потому как у нас все не так!
Tanya Seninem
Спасибо за ответ!
отношения между людьми. Отношение к туристам. Отношение к своей работе. Это просто другой мир. ( все это про Западную Европу).
Доброжелательность людей, немецкая кухня, неспешный образ жизни в Люксембурге (сонное царство) , 'эмоциональность итальянцев, какая-то открытость испанцев.
Западная Европа ничем не удивила. Такие же, как мы. И хамы, и грязнули ...А вот Киви просто поразили, особенно по контрасту с Европой. Спокойные, очень приветливые, никуда не торопятся. А чтобы бумажку или бутылку ( упаси бог) где-то бросить-на это они ВСЕ просто не способны! Райский уголок.
Анастасия Настенька
Где же Вы были? Я езжу только в Европу из-за того, что люди доброжелательны .
all inclusive
приятно удивило радушие, гостеприимство и хлебосольство европейцев, особенно итальянцев и французов :)
Доброжелательность людей, знание языков, хоть на простом уровне, природа национальные традиции
европа, азия, америки - разные миры.. . разные люди по менталитету.
у каждого государства свой профиль и специализация ( у голландии - алмазы, греция - все на оливках, италия - стекло, болгария - все на розовом масле и др.)
Удивило то, что то, что сильно удивляет в начале, потом перестает. И наоборот!