Прочее туристическое
Хочу в Европу
Согласна с Кутыревым, начните с Чехии, языкового барьера не будет, цены приемлемые, с собой Доширак можно брать, я не шучу, подруга экономная с собой брала, нормально. ели там. Одно могу сказать, только не обижайтесь, с ребенком все-таки ехать лучше хоть с какими-то деньгами или в отель, где "все включено", ему будет всего хотеться. а Вы ему не сможете дать, будет ныть, страна не понравится. Если ребенок уже подросток, вменяемый и не балованный, то можно ехать по взрослому варианту. т. е с Дошираком, экономить на всем, на чем можно, но зато увидеть красивые места. Ну а Францию отложите до хороших времен, дешевле Франции встанет Испания, особенно Каталония, если снять аппартаменты. самим готовить, то вполне по нормальной цене все получится, посмотреть там есть на что, супермаркетов кругом много, еще и море искупаететсь
Брать кредит или копить. Поезжайте для начала в одну страну. Дней на 7. Павел правильно написал : поезжайте в Чехию. Красивая страна. Сказочная Прага.
Ну съездите для начала в Восточную Европу. В ту же Чехию, для первого раза вполне достаточно - Чехия страна дешёвая, иногда даже дешевле России и очень интересна. Париж - очень дорогой город, требует больших денег.
Валентина Ким
Спасибо большое!
Чехия сейчас не дешевая страна, попробуйте лучше Польшу.
Mar Ina
а Польша неинтересная
Хотеть не вредно.
мы с мужем как то сьездили в тур на автобусе под новый год, год назад (называлась, то ли очарованная европа, то ли очаровательная европа) ,в москве сели на поезд до бреста, в бресте нас посадили в автобус (достаточно комфортный) и мы отправились по маршруту: брест-варшава-берлин (ночевка в отеле, утром завтрак, экскурсия по берлину, свободное время 3 часа) -вечером доехали в брюссель (вечером побродили по брюсселю, ночевка, утром завтрак, экскурсия, свободное время до обеда) к вечеру-амстердам (ночевка в отеле, утром экскурсия, свободное время), потом париж на 3 дня, со встречей нового года, гостиница нормальная, после парижа-люксембург (ночевка, экскурсия) опять берлин, и брест, в бресте-на поезд и в москву.
Смотря сколько : "не сильно тратиться". Мы с дочкой сейчас собираемся. Отель в Париже забронировали на неделю 8000руб, билеты на поезд (из окошек остальные посмотреть 22000руб (самая большая трата) , если самолетом - можно дешевле) , оформление визы: нотариус 2000руб, виза примерно 5000руб, переезд Париж - Вена 100 евро, отель в Вене на 4 ночи 5000руб и поезд Вена - Москва 11000. Все приведенные цифры - из расчета на меня и дочку вместе. Питание, передвижение и другие траты на месте - это уже там сообразим. При этом я выбирала отнюдь не самые дешевые отели - мы комфорт любим. Во общем если обходится без агентств - не такие уж и огромные деньги, но больше безопасности и комфрта